Агентство "Fitch" снизило кредитные рейтинги Украины

Агентство
Международное рейтинговое агентство "Fitch Ratings" снизило кредитные рейтинги Украины и заявило, что в стране увеличиваются риски банковского и валютного кризисов, особенно в случае, если ей не удастся выполнить условия кредитного соглашения с МВФ. Об этом 13 февраля сообщил УНИАН. Агентство также снизило долгосрочный рейтинг Украины в иностранной и национальной валюте с уровня "В+" до "В", прогноз – негативный.

"Политический консенсус, который нужен Украине, чтобы соответствовать условиям программы МВФ, очень хрупкий, в то время как глобальные и местные условия продолжают ухудшаться с октября 2008 г.", – заявил аналитик "Fitch" Эндрю Колкухун.

Справка "SQ". "Fitch Ratings" было основано Джоном Ноулзом Фитчем 24 декабря 1913 г. как издательство и начинало свою деятельность с публикаций финансовых статистических данных. Одним из клиентов компании была Нью-Йоркская фондовая биржа. "Fitch Ratings" насчитывает более 2 200 сотрудников, включая более 800 аналитиков, в 49 филиалах и дочерних компаниях по всему миру. В настоящее время "Fitch Ratings" предоставляет кредитные оценки по более чем 6 тыс. финансовых организаций, в том числе по 3 тыс. 178 банкам и 2 тыс. 435 страховым компаниям, а также 1 тыс. 660 корпоративным эмитентам, более 100 странам и более 93 тыс. муниципальным обязательствам. Кроме того, агентство предоставляет кредитные оценки по более чем 7 500 эмиссиям в сфере структурированного финансирования.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі