Компании «System Business Training» провела первый открытый семинар для руководителей по эффективному управлению денежными потоками

Компании «System Business Training» провела первый открытый семинар для руководителей по эффективному управлению денежными потоками
20 февраля в компании «System Business Training» состоялся первый открытый семинар для руководителей – «Инструменты эффективного управления денежным потоком, затратами и доходами в условиях кризиса». Это мероприятие позволило участникам на практике убедиться в полезности нового подхода к обучению, который предлагает SBT.

Семинар был посвящен практике использования концепции ТСМ (Total Cash Management). Тотальное Управление Деньгами – подход к управлению бизнесом, который позволяет при помощи простых процедур контролировать состояние компании и корректировать ее развитие, ориентируясь на денежный поток. Сила этой технологии в её простоте – внедрение отдельных элементов системы может занять несколько минут, а понимание ситуации собственником и управляемость компании улучшится в разы. Более того, в процесс управления деньгами компании вовлекается практически каждый сотрудник, понимая при этом своё влияние на успех компании, свою ответственность и мотивацию.

Один из основных акцентов семинара - сейчас не время высоких материй. Мудреные технологии управления, предлагаемые различными гуру, компаниям по большому счету не нужны. Например, в существующих условиях для собственников 99% компаний просто бесполезны и бессмысленны показатели рентабельности капитала или стоимости бренда. Сейчас все стало намного проще, основной вопрос на повестке дня – деньги. Именно наличие денег или их отсутствие говорит о том, будет ли компания жить и развиваться дальше. И для руководителей и собственников компаний именно грамотное управление деньгами сейчас стало основной задачей.

Семинар проходил в достаточно инновационном формате. Теоретическая часть была сведена к необходимому участникам минимуму. Основной же упор был сделан на рассмотрение реальных практических примеров и ситуаций, изучение существующих у участников проблем и предоставление профессиональных рекомендаций. Полезность, понятность и простота применения предложенных технологий была отмечена всеми участниками семинара, которые представляли такие сферы бизнеса, как фармацевтика, энергетика, торговля спортивными товарами, IT, консалтинг и др.

Весной 2009 года компания System Business Training проведет целый ряд тренингов и семинаров по наиболее актуальным в настоящий момент технологиям управления.

-----------------

Справка о компании:
-----------------
Основная задача SBT сегодня – через тренинговые программы помогать компаниям Украины и других стран СНГ в поиске резервов, а также выработке и реализации эффективных управленческих решений для своего выживания и развития.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі