Фармацевтическая компания «Артур-К» проводит работы по реорганизации центрального склада

Фармацевтическая компания «Артур-К» проводит работы по реорганизации центрального склада
Компания «Артур-К» завершила очередной этап реализации проекта по реорганизации центрального аптечного склада.

В рамках проекта по реорганизации центрального аптечного склада компании были проведены работы по объединению потоков сборки заказов, что позволило отрегулировать наполняемость отгружаемых ящиков, тем самым на 20% сократить их количество, а также упростить управление очередностью сборки согласно приоритетам.

В результате нововведения удалось минимизировать расходы, значительно ускорить процесс сборки заказов, оптимизировать работу по комплектации маршрутов, обеспечить механизм формирования упаковочных листов, сократить время простоя транспорта. Внедрение данного проекта позволило обеспечить более высокий уровень сервиса при доставке товара заказчику.
Как пояснил Юрий Ахунов, директор департамента логистики компании «Артур-К», после апробации на центральном складе подобная реорганизация будет проведена и в регионах.

Кроме того, с целью ускорения обработки заказов на центральном складе был внедрен проект по автоматизации экспедиции. В основу новой методики положен принцип контроля отгрузки посредством сканирования индивидуальных штрих-кодов, которыми снабжается каждый отгружаемый ящик. Это дало возможность не только ускорить работу склада, но и на 90% сократить количество возможных ошибок, возникающих в процессе комплектации заказов на стадии формирования маршрута, а также сократить время приемки пополнений товара на региональных аптечных складах компании, за счет предоставления возможности работать с меньшим массивом информации и товара одновременно.
-----------------

Справка о компании:
-----------------
Компания «Артур-К» работает на украинском фармацевтическом рынке с 1994 года, входит в пятерку ведущих дистрибьюторов Украины.
Основными направлениями деятельности компании «Артур-К» на сегодняшний день являются:
• оптовая реализация лекарственных средств и препаратов медицинского назначения зарубежных и отечественных производителей;
• экспорт медикаментов и товаров медицинского назначения в страны ближнего зарубежья;
• регистрация импортных лекарственных препаратов и субстанций;
• услуги Таможенного Лицензионного Склада.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі