Фармацевтическая компания «Артур-К» в 2008 году увеличила свою долю на украинском рынке до 10,6%

Фармацевтическая компания «Артур-К» в 2008 году увеличила свою долю на украинском рынке до 10,6%
Компания «Артур-К» входит в пятерку крупнейших фармдистрибьюторов Украины, доля компании на рынке Украины по итогам 2007 года составляла 9,1 %.

В рамках программы по стратегическому развитию, в 2008 году компания провела ряд мероприятий, направленных на повышение качества предоставляемых услуг и оптимизацию финансовых потоков. Так, в 2008 году были проведены работы по установке дополнительного стеллажного оборудования на центральном складе, в результате чего емкость ЦАС увеличилась на 30%. Кроме того, было проведено обновление материально-технической базы компании: закуплены дополнительные транспортные единицы и произведена замена устаревшего транспорта, внедрена автоматизированная система контроля сборки заказов. Помимо этого, были изменены подходы в управлении развитием компании путем внедрения методов управления через проекты, что позволило сократить сроки достижения намеченных результатов и получить контроль расходования ресурсов.

В подтверждение имиджа открытой компании была произведена реконструкция корпоративного сайта и создана собственная пресс-служба, что позволило «Артур-К» оперативно информировать настоящих и потенциальных партнеров о своей деятельности.
Внешнеэкономическая деятельность компании была направлена на привлечение партнеров и вывод на рынок новых продуктов на правах официального представительства. Так, в 2008 году компания «Артур-К» представила украинскому потребителю ряд новых препаратов: диетическую добавку, содержащую йод и фолиевую кислоту «Фолио», комбинированный анальгетик «Каффетин» и плазмозаменитель последнего поколения «Венофундин».

Выбранная стратегия развития позволила компании нарастить обороты и увеличить свою долю на рынке. Так, по итогам работы в 2008 году объем продаж «Артур-К» составил 1 млрд 230 млн грн, что позволило нарастить долю рынка до 10,6 %. В то время как рост украинского рынка был на уровне 30,6%, компания «Артур-К» вышла на показатель 50,5%.

Озвучивая планы на текущий год, генеральный директор «Артур-К» Ирина Азаренкова заявила: «В нынешней ситуации трудно делать конкретные прогнозы. Но несмотря ни на что, мы ставим перед собой цель - сохранить объемы продаж на уровне прошлого года и укрепить свои позиции на рынке».
-----------------

Справка о компании:
-----------------
Компания «Артур-К» работает на украинском фармацевтическом рынке с 1994 года, входит в пятерку ведущих дистрибьюторов Украины.
Основными направлениями деятельности компании «Артур-К» на сегодняшний день являются:
• оптовая реализация лекарственных средств и препаратов медицинского назначения зарубежных и отечественных производителей;
• экспорт медикаментов и товаров медицинского назначения в страны ближнего зарубежья;
• регистрация импортных лекарственных препаратов и субстанций;
• услуги Таможенного Лицензионного Склада.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі