В этом году Национальная Сорочинская ярмарка будет проходить под эгидой празднования 200-летия со дня рождения Н.В. Гоголя

В этом году Национальная Сорочинская ярмарка будет проходить под эгидой празднования 200-летия со дня рождения Н.В. Гоголя
С 19 по 23 августа 2009 года в селе Великие Сорочинцы Миргородского района Полтавской области состоится Национальная Сорочинская ярмарка.

Предварительная дата официального открытия 19 августа в 1100. Генеральный распорядитель - ООО «Сорочинский ярмарок».

Руководитель проекта «Сорочинский ярмарок» - кавалер орденов княгини Ольги ІІ и ІІІ степени, заместитель Главы Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Светлана Свищёва.

В этом году Национальная Сорочинская ярмарка будет проходить под эгидой празднования 200-летия со дня рождения Н.В. Гоголя, что является выдающимся событием не только для Полтавщины, или Украины, но и для всей мировой общественности.

Новый ярмарочный сезон будет одиннадцатым из тех, которые организовывает и проводит ООО «Сорочинский ярмарок». Традиционно он будет интересным, содержательным, насыщенным и ярким, богатым на события и впечатления. Творческий коллектив организаторов полон новых идей и замыслов, которые обязательно будут воплощены в жизнь.

Продолжается взаимодействие с дипломатическим корпусом, аккредитованным в Украине. В гостях у Ярмарки – 2009 ожидаются, также, делегации из разных стран мира, в частности из Германии, Грузии, Азербайджана, Италии, России и другие. Снова изменится культурная программа, планируются новые интересные мини-проекты, презентационные акции, продолжается застройка этнографической зоны ярмарки.

Прошлогодняя ярмарка была удостоена значительного внимания прессы. Информационными спонсорами мероприятия было 78 изданий, а на самой ярмарке аккредитовано 302 журналиста.

Национальная Сорочинская ярмарка всё больше завоевывает международное признание. В 2008 году мероприятие предложено Украиной для внесения в Репрезентативный список нематериального культурного наследия человечества под эгидой ЮНЕСКО.

ООО «Сорочинский ярмарок» начало прием заявок на участие в Национальной Сорочинской ярмарке 2009 года от всех категорий участников: предприятий, частных предпринимателей, народных мастеров, фермеров и т.д. Учитывая сложную экономическую ситуацию, организаторы решили не повышать стоимость участия.

Приглашаем все средства массовой информации к взаимовыгодному сотрудничеству.

armarok@rambler.ru
yarmarok@kot.poltava.ua

Пресс-служба
ООО «Сорочинский ярмарок»



Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі