"Фокстрот" договорился о кредитной линии

Группа компаний (ГК) «Фокстрот» заявила о договоренности с «Райффайзен Банк Аваль» (Киев) относительно предоставления кредитной линии в национальной валюте. По словам генерального директора управляющей компании ГК Владимира Шульмейстера, сеть не намерена использовать процедуру фиктивного банкротства для решения проблем с кредиторами. Об этом сообщают «Экономические известия».

«Фокстрот» не планирует использовать процедуру так называемого фиктивного банкротства для решения проблем с задолженностью перед кредиторами, заверил Владимир Шульмейстер. По его словам, ГК сокращает задолженность перед банками и удерживает положительное соотношение между собственными и заемными средствами. «Кредиты, которые мы сегодня погашаем в банках, не требуют замещения, то есть вопрос привлечения новых средств пока не стоит»,— заявил В.Шульмейстер. Он отметил, что в прошлую пятницу компания «Фокстрот. Техника для дома», входящая в ГК, открыла второй гипермаркет сети FoxMart в Луганске. Этот магазин с торговой площадью 1,75 тыс. кв. м стал 34-м в украинской сети.

Также ГК договорилась с «Райффайзен Банк Аваль» по поводу предоставления гривневой кредитной линии. «В апреле на совете учредителей группы защищены бизнес-прогнозы компаний на текущий год, и мы строим планы повышения привлечения средств в соответствии с этими прогнозами. В эти планы посвящены наши банки («Райффайзен Банк Аваль» и УкрСиббанк.— ред.), где сейчас мы можем погашать кредиты с перевыполнением. Если будет привлечен третий банк, он попадет в общую программу привлечения средств, и тогда мы запросим меньший кредит у двух других банков-партнеров»,— сообщил гендиректор управляющей компании ГК.

Справка:

В ГК «Фокстрот» входят торговые сети «Фокстрот. Техника для дома», «Фокстрот. Цифровая техника», FoxMart, «Техношара» (ритейл бытовой и электронной техники), а также «Секунда» и Montres (часовой ритейл). С 2008 г. в состав группы входит компания DEPOT Development Group, которая занимается управлением недвижимостью. Учредителями ГК являются Валерий Маковецкий, Геннадий Выходцев.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі