Львовское "Кроно-Украина" выиграло иск на 700 тыс.грн. у харьковского "Право-Консул Украина" - хозсуд

Львовское
ООО "Кроно-Украина" (г.Каменка-Бугская, Львовская обл.) обратилось в Хозяйственный суд Харьковской области с исковым заявлением о взыскании с ООО "Право-Консул Украина" (г.Харьков) 706 тыс. 350 грн. основного долга, а также пошлины и издержек. Об этом 30 июля сообщили "SQ" в суде. Свои требования истец мотивировал тем, что ответчик ненадлежаще выполнил принятые на себя обязательства по договору, заключенному сторонами 1 апреля 2006 г.

По информации суда, истец брал на себя обязательства поставить ответчику отделочную плиту, а ответчик – оплатить товар. Товар был передан, но ответчик расчеты за него провел частично. Суд решил иск удовлетворить полностью и взыскать с "Право-Консул Украина" в пользу "Кроно-Украина" 706 тыс. 350 грн. основного долга, 7 тыс. 63 грн. госпошлины и 312 грн. за информационно-техническое обеспечение судебного процесса. Решение суда вступило в законную силу.

Справка "SQ". Председатель Харьковской облгосадминистрации в январе 2007 г. подписал распоряжение о согласовании места расположения мебельного торгово-производственного комплекса ООО "Право-Консул Украина" на участке площадью 3,01 га в Дергачевском районе Харьковской области. Как сообщил сайт "Билдинг", участок для строительства комплекса предоставлен за счет земель лесохозяйственного назначения, которые находятся в постоянном пользовании Даниловского опытного гослесхоза Украинского НИИ лесного хозяйства и агролесомелиорации им. Высоцкого (Харьков).


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі