Фармацевтическая компания «Артур-К» провела цикловой митинг для медицинских представителей

Фармацевтическая компания «Артур-К» провела цикловой митинг для медицинских представителей
Фармацевтическая компания «Артур-К» провела цикловой митинг для медицинских представителей. Подобные мероприятия являются хорошей инвестицией в развитие команды компании.

Цикловой митинг для медицинских представителей отдела Б. Браун был проведен в запланированные еще в прошлом году сроки - с 06.07 по 11.07. Мероприятие проводилось в одном из самых красочных уголков Украины – в Закарпатье.

На митинге были подведены итоги работы медицинских представителей всех регионов Украины за первое полугодие 2009 года, озвучены планы работы на второе полугодие. Продакт-менеджеры предоставили информацию по позиционированию и развитию продукции Б. Браун, которая наиболее перспективна или готовится к входу на территорию Украины во втором полугодии 2009 года. Особое внимание, со стороны продакт менеджеров было уделено новым продуктам, планирующимся к выводу на рынок Украины в 4-м квартале 2009г. и по их конкурентному окружению. Планируется выведение новых продуктов по следующим направлениям: средства для наркоза, парентеральное питание и изделия медицинского назначения для инфузионной терапии.

Во время данного мероприятия проведены тренинги по технике визита медицинского представителя и по основам техник продаж. В результате проведенных тренингов медицинские представители смогли взглянуть на визит медицинского представителя со стороны и выслушать подсказки тренера, отработать наиболее сложные этапы визита медицинского представителя.

Вторым мероприятием в рамках этой программы стало цикловое собрание медицинских и фармацевтических представителей медицинского отдела Департамента внешних связей, которое проходило с 27 по 31 июля 2009 г.

Программа собрания включала подведение итогов первого полугодия 2009 г. по продажам препаратов общей группы, отработку профессиональных навыков работы представителей, тренинг по промотируемым препаратам. Кроме того, был проведен тренинг по профессиональным навыкам продаж. Тренинг включал элементы теории и отработку навыков на практике (ролевые игры, интерактивный опрос, тестирование).

Также ответственные продакт-менеджеры провели тренинг по препаратам: «Алфлутоп», «Микожинакс», «Биотум», «Биофуроксим», «Карминативум Бебинос», «Дентинокс-Гель Н», «Эскузан капли», «ГелоМиртол/ГелоМиртол форте», «Галавит», «Фолио». Была озвучена информация по новым препаратам, которые выводятся на рынок осенью 2009 г. Значительная часть презентаций по этим препаратам была посвящена медицинским аспектам соответствующей патологии.

Во время тренинга по продуктам обсуждались и основные трудности, с которыми медицинские представители сталкиваются в повседневной работе. Все члены команды делились своими проблемами и приходили к совместному решению многих из них.
В тренинге также принимали участие кандидат медицинских наук Поленцов Ю.О. и профессор Бондарчук О.Б., которые осветили медицинские аспекты применения препаратов «Инфасурф» и «Галавит».

Активное участие медицинских представителей в цикловом митинге подтвердило его необходимость и своевременность. По отзывам многих медицинских представителей, он был крайне интересен и актуален.
-----------------

Справка о компании:
-----------------
Компания «Артур-К» работает на украинском фармацевтическом рынке с 1994 года, входит в пятерку ведущих дистрибьюторов Украины.
Основными направлениями деятельности компании «Артур-К» на сегодняшний день являются:
• оптовая реализация лекарственных средств и препаратов медицинского назначения зарубежных и отечественных производителей;
• экспорт медикаментов и товаров медицинского назначения в страны ближнего зарубежья;
• регистрация импортных лекарственных препаратов и субстанций;
• услуги Таможенного Лицензионного Склада.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі