В последнее время требования клиентов к качеству услуг по разработке и внедрению автоматизированных систем управления возрастают – ведь только эффективная автоматизация бизнес-процессов позволяет и повысить качество предоставляемого сервиса, и оптимизировать собственные затраты.
По результатам опросов участников и посетителей наших мероприятий в разных городах, стало очевидно, что, ощущается острый недостаток актуальной информации о рынке автоматизации в Украине.
Европарламент принял решение о снижении потребляемой мощности осветительными лампами, насосами и приборами в режиме ожидания. В частности, в Евросоюзе уже запрещены лампы накаливания мощностью 100 Вт.
Я – успешный руководитель. Мой бизнес - результативен, благополучен и прибылен. Несколько лет назад так могли говорить многие управленцы, чьи бизнесы были на взлете. Но что же сейчас. Что будет происходить дальше. В критической ситуации выживают строго ориентированные компании, которые четко знают направление движения и предстоящие потенциальные преграды.
Яндекс.Новости стали понимать украинский язык. Теперь в одном новостном сюжете пользователи могут увидеть сообщения и на украинском, и на русском одновременно.
Банк «Хрещатик» продолжает совершенствовать организационно-функциональную структуру собственной сети с целью как можно более полного и оперативного предоставления качественных банковских услуг всем клиентам — юридическим и физическим лицам.
По итогам второго квартала доход от продажи инвестиционных монет в VAB Банке вырос по сравнению с первым кварталом на 13%. При этом доля продаж золотых монет в общем объеме реализации инвестиционных монет увеличилась на 6,8%.
Яндекс запустил новую версию украинского поиска — «Полтава». Теперь при ответе на геозависимые запросы поиск отдает предпочтение ресурсам из того же региона, что и пользователь. «Полтава» построена на технологии Матрикснет.
Интернет-кампания трансляций ЧМ-2010 на Первом Национальном, которую проводила компания «УКРНЕТ», отличилась рекордными медиамасштабами. Ее охват составил около 70% месячной аудитории Uaнета, а общее количество баннеропоказов превысило 120 млн.
16 июля 2010 года состоялась церемония награждения победителей Всеукраинского конкурса «Профессиональная премия в сфере банковских технологий, оборудования и услуг-2010».
Первое полугодие 2010 г. ОАО «Турбоатом» завершило с чистой прибылью в объеме 126,075 млн грн с темпом роста к соответствующему периоду 2009 года – 247%.
Аналитический центр «УкрАгроКонсалт» отмечает в I полугодии 2010 года увеличение импорта тракторов по сравнению с аналогичным периодом 2009 года более чем в 4 раза. В то же время импорт комбайнов за этот же период практически не изменился.
Компания «КОМПАСС Украина» сообщила о выходе июньского издания электронного справочника "КОМПАСС Украина". В нем размещена база данных с информацией о 44.023 украинских компаний всех отраслей и видов деятельности. В сравнении с июньским релизом количество компаний возросло на 117 компаний.
По данным компании, обнародованным в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) Украины, ее чистый доход за шесть месяцев 2010 года возрос на 3% (на 12,783 млн грн) - до 443,207 млн грн, тогда как валовая прибыль увеличилась на 18,7% (на 8,696 млн грн) - до 55,11 млн грн.
Крупнейший в Украине по размеру активов Приватбанк (Днепропетровск) по итогам января-июня 2010 года сохраняет лидерство по размеру чистой прибыли среди 176 действующих в стране кредитно-финансовых учреждений
Управляющее украинской сетью супер- и гипермаркетов «Велыка Кышеня» и молдавской сетью супермаркетов Green Hills Market ООО «Квиза-Трейд» (Киев) сообщает, что по итогам I полугодия текущего года его прибыль сократилась на 92,81%, до 6,656 млн грн
Согласно отчетности компании в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР), ее чистый доход от реализации в первом полугодии вырос на 26,2% - до 328,858 млн грн, валовая прибыль - на 14,1%, до 78,384 млн грн.
Во II квартале т.г. АКБ «Киев» сократил чистый убыток в пять раз — до 227,782 млн. грн. Об этом сказано в квартальном отчете банка, размещенном в газете «Урядовый куръер» № 134 от 23 июля 2010 г.
Чистая прибыль АО «Дельта Банк» во II квартале 2010 г. сократилась в 4 раза, по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году, и на 1 июля составила 1,525 млн. грн.
Трубно-колесная компания «Интерпайп» открыла новый склад трубной продукции в Атырау, что является новым этапом развития складской программы компании в Казахстане. Об этом сообщается в пресс-релизе «Интерпайпа» в понедельник
Фондовые индексы Украины с утра в понедельник демонстрируют разнонаправленное движение с повышенной волатильностью: индекс «Украинской биржи» (УБ) спустя пять минут с момента открытия торгов вырос на 0,41% — до 1995,52 пункта, индекс фондовой биржи «ПФТС» снизился всего на 0,06% — до 801,2 пункта
Государственное предприятие «Укртелеком» в пятницу, 23 июля опубликовало финансовую отчетность за II кв. 2010 года. Чистая прибыль компании в указанный период составила 2010 года составила 47,973 млн.грн., как сообщается в системе раскрытия информации Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦФБР)
Частное предприятие «Баядера» сообщает, что в январе-июне 2010 года увеличило чистую прибыль на 15,3% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года — до 10,5 млн грн
Один из крупнейших производителей коньяков в Украине ЗАО «Одесский коньячный завод» (ОКЗ) опубликовал отчет, согласно которому в январе-июне 2010 года предприятие получило чистую прибыль в размере 2 млн грн, что в пять раз меньше, чем за аналогичный период 2009 года