23 апреля в Киеве отметили День детей

23 апреля в Киеве отметили День детей
Офис по вопросам культуры и информации Посольства Турции в Украине традиционно оказал поддержку в организации празднования Международного Дня детей в Киеве.

23 апреля в киевской Гимназии восточных языков №1 состоялось торжественное мероприятие в честь международного праздника, на котором присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Турции в Украине Йонет Джан Тезель, а также Атташе по вопросам культуры и информации Посольства Турции в Украине Берат Йылдыз.

Учащиеся Гимназии восточных языков №1 стали главными звездами этого события. Детские коллективы исполнили танцевальные номера и турецкие песни, а также декламировали поэзию турецких авторов. А самые маленькие школьники сорвали шквал аплодисментов театральной постановкой по мотивам сказки «Репка» на турецком языке.

Посол Турции в Украине г-н Йонет Джан Тезель в своей приветственной речи сознался, насколько тронули его выступления гимназистов: «Глядя на вас, я вспомнил собственное детство. Меня очень радует тот факт, что вы, маленькие украинцы, являетесь посланцами турецкой культуры в своей стране, за что я вам от всего сердца благодарен».

«23 апреля Турцией управляет молодое поколение. Дети на один день могут поменяться ролями с представителями власти. Также ежегодно в этот день проводятся олимпиады, различные конкурсы, спортивные состязания, на которые приезжают дети со всего мира. Маленькие гости из других стран проживают в турецких семьях, имея возможность более тесно общаться с турецкими детьми, – сказал Атташе по вопросам культуры и информации Посольства Турции в Украине Берат Йылдыз. – Мы рады, что этот изначально турецкий праздник уже стал доброй традицией в Украине. Я уверен, что такие события сплачивают подрастающие поколения наших стран».


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі