25 запорожских семей бились подушками и перетягивали канаты

25 запорожских семей бились подушками и перетягивали канаты
На Хортице развернули "Зелёное Татами".

На протяжении всего дня, на берегу Днепра, дети и их родители принимали участие в спортивно-развлекательных мероприятиях: перетягивали канат, бились подушками на бревне. 25 семей приняли участие в спортивном ориентировании. За участие в конкурсах и состязаниях деткам доставались билеты в кинотеатр, сертификаты на каякинг и мастер-классы. Более сотни деток, приняли участие в открытой тренировке на Турпляже, в рамках фестиваля восточных единоборств "Зеленое Татами", организованного запорожским клубом киокушин каратэ "Борисфен", совместно с "Велокурьером".

Родителям скучать не приходилось, они наслаждались вкуснейшим шашлыком и казацким кулешом, приготовленным на костре всеукраинской федерацией "Спас".

Поддержал первый спортивный фестиваль восточных единборств на Турпляже – председатель ассоциаций спортивных организаций – Антон Карнаух, вручив организаторам – клубу киокушин каратэ «Борисфен» спортивный инвентарь.

- Мы всегда очень рады таким активным организациям. Сегодня я тоже с семьёй, проводим прекрасно время на природе, занимаясь спортом. Мы видим, что в Запорожье просыпается спортивная активность. И это мероприятие, особенно нравится, тем что оно собирает не только детей, но их родителей. Это формируется та здоровая семья, которую мы хотели бы видеть, - отметил Антон Карнаух.

Цель «Зеленого Татами» - привлечь внимание подрастающего поколения к спорту, активному отдыху и к занятиям восточными единоборствами, а еще дать возможность ребятам лучше подружиться, а родителям – познакомиться друг с другом.

- В следующий раз думаю проведем что-то такое осенью. А этот праздник сделаем традиционным – будем проводить каждую весну под названием "Зеленое татами", - говорит руководитель клуба киокушин карате "Борисфен" Андрей Свиридов

За развитием активного отдыха и анонсами грядущих мероприятий, вы можете наблюдать на ресурсах Вконтакте и Фейсбуке. Ищите «Велокурьер» и «Борисфен» Запорожье.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі