29 января 2015 года ГП АНТОНОВ завершил комплекс работ по восстановлению летной годности самолета Ан−72П

29 января 2015 года ГП АНТОНОВ завершил комплекс работ по восстановлению летной годности самолета Ан−72П
29 января 2015 года ГП «АНТОНОВ» завершил комплекс работ по восстановлению летной годности самолета Ан−72П и передал его Заказчику − Национальной гвардии Украины.

В период с августа 2006 года по август 2014 года этот самолет находился на хранении в Одессе и не выполнял полеты. Получив запрос на восстановление летной годности Ан−72П, специалисты ГП «АНТОНОВ» провели предварительный осмотр самолета с целью подготовки его перелета в Киев, который состоялся 6 сентября 2014 г. В сервисном центре «АНТОНОВ» были устранены дефекты самолета, проведено его техническое обслуживание. Согласно решению трудового коллектива «АНТОНОВ», вышеназванные работы, включая перелет самолета, выполнялись за счет предприятия.

Ан−72П стал двадцать первым самолетом Вооруженных Сил Украины, восстановленным специалистами «Антонов». В 2014 г. были возвращены в строй 18 самолетов Ан−24, Ан−26, Ан−30 Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины и 2 самолета Ан−26 Военно−морских Сил Вооруженных Сил Украины.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі