600 школьников Харькова приняли участие в математическом турнире при поддержке Киевстар

600 школьников Харькова приняли участие в математическом турнире при поддержке Киевстар

21 декабря 2015 года в Харьковском физико-математическом лицее №27 был проведен «Интеллектуальный Марафон 2015». Мероприятие состоялось при поддержке Киевстар в рамках социально-образовательной программы «Make Your Mark» (Сделай свой вклад).
Математический турнир в Харькове объединил юных математиков 5-11 классов. 19 команд приняли участие в «Интеллектуальном Марафоне 2015», показав свои знания в математике. Соревнования проходили одновременно на 9 площадках и, кроме математических, включали также задания по физике, информатике и другим естественным наукам. В программу вошли задания с образовательной платформы http://www.parta.com.ua/mathematics/.
«Помимо призов для победителей и участников, при поддержке нашего партнера Киевстар мы смогли реализовать наш замысел – подытожить уходящий 2015 год масштабным математическим турниром, создали настоящую предпраздничную новогоднюю атмосферу в лицее. Турнир завершился сладким столом для всех его 600 участников, и ребята уже в непринужденной атмосфере под новогоднюю музыку обменивались впечатлениями. Мы рады, что благодаря нашему партнеру смогли реализовать такой масштабный обучающий проект – это действительно чудесно!» – говорит Юлия Еременко, директор Харьковского физико-математического лицея №27.
В рамках своей социально-образовательной программы «Make Your Mark» в 2015 году Киевстар поддержал проведение 3 летних школ и 15 олимпиад (в том числе 3 международных). В мероприятиях приняли участие более 3500 украинских школьников. Все они получили новый полезный опыт и знания, а также хорошую подготовку в преддверии всеукраинских олимпиад, которые стартуют уже зимой 2016 года.
«В рамках социально-образовательной инициативы «Make Your Mark» компания поддерживает школьников в их стремлении к изучению математики, физики, информатики. Наша цель – помочь раскрыть и развить таланты, которые в дальнейшем смогут достойно представить потенциал Украины на международном уровне. Национальный телеком-оператор Киевстар стремится построить современное общество с наиболее развитыми технологиями и высококвалифицированными ІТ-специалистами, математиками и физиками», – отмечает Наталья Дадиверина, менеджер по связям с общественностью Центрального региона Киевстар.
Для самостоятельного изучения физики и математики при содействии Киевстар в сентябре 2015 года была создана бесплатная учебная платформа http://www.parta.com.ua/mathematics/, систематизированная при содействии преподавателей Харьковского физико-математического лицея №27 и Малого Каразинского университета. Благодаря новому ресурсу каждый украинский школьник может самостоятельно углублять свои знания и совершенствовать навыки в точных науках. За два месяца работы платформы более 4 000 школьников воспользовались ее возможностями для изучения математики.
В ближайших планах телеком-оператора – развитие программы «Make Your Mark» и поддержка важных мероприятий в области STEM-образования (STEM Education Coalition). Киевстар готов к сотрудничеству с педагогами и представителями украинского бизнеса – в сентябре 2015 года компания присоединилась к коалиции STEM-образования и подписала меморандум о ее создании с представителями украинских предприятий, учебных заведений и общественных организаций. Дополнительно в 2015-2016 годах Киевстар поддержит процесс подготовки школьников к профильной олимпиаде.

Справка о компании:
Киевстар – украинский оператор телекоммуникаций, предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 3G. Услугами оператора пользуются 25,7 млн абонентов мобильной связи и около 810 тыс. клиентов фиксированного интернета. Акционеры Киевстар – международная группа VimpelCom Ltd. (офис в Нидерландах), акции которой находятся в свободном обращении на фондовой бирже (NASDAQ), Нью-Йорк.
Киевстар является одной из ведущих компаний телеком-рынка Украины и лидером по количеству клиентов. Сеть Киевстар охватывает все большие и малые города Украины, а также более 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий. Волоконно-оптическая сеть Киевстар для скоростной передачи данных имеет общую протяженность более 47 тысяч километров и емкость внешних каналов более 620 Гбит/с.
Киевстар более 17 лет работает в Украине, является одним из крупнейших плательщиков налогов и одним из наилучших работодателей, а также социально ответственной компанией.
За дополнительной информацией обращайтесь: pr@kyivstar.net, www.kyivstar.ua.

Справка о Харьковском физико-математическом лицее №27
История учебного заведения началась в 1963 году, когда по инициативе преподавателей Харьковского университета была открыта первая в Харькове физико-математическая школа №27. В 1990 году физико-математическая школа получила статус лицея. В соответствии с концепцией образовательной деятельности, главная цель лицея – воспитание и развитие одаренных и способных детей. Сегодня лицей – это беспрерывная образовательная вертикаль, включающая в себя подготовительное отделение для учеников начальных классов, 5-9 классы, где ученики углубленно изучают математику и физику, и профильные 10-11 классы. Для учеников начальных классов подготовительные занятия организовываются совместно з Малым Каразинским университетом. Конкурсный отбор учеников до 5 класса, в основе которого лежит собственное Положение, помогает выявить способных и склонных к изучению математики учеников. Победители олимпиад принимаются в лицей на льготных условиях. Особенностью лицея является рабочий учебный план: освоение математики осуществляется в увеличенном объеме – 6 часов в неделю в 5-6 классах, и 7 часов, начиная с 7-го класса, 9 часов – в 10-11 классах. Физика в увеличенном объеме преподается с 7 класса. Для работы с одаренными, способными и заинтересованными учениками в заведении создана сеть курсов на выбор и кружков, где работают ведущие учителя лицея, преподаватели высших учебных заведений, аспиранты, специалисты разных отраслей. Сегодня в лицее работают 5 Заслуженных учителей Украины (кстати, за историю существования заведения, это высокое звание получили 12 учителей школы и лицея), 3 кандидата наук, 21 учитель-методист, 11 Отличников образования Украины. Две трети учителей имеют высшую квалификационную категорию. Педагогические работники лицея награждены почетными грамотами Президента Украины, Кабинета Министров, грамотами и благодарностями Министерства образования и науки Украины, орденами «За заслуги» ІІ, ІІІ степеней. Учитель физики лицея И. М. Гельфгат удостоен звания «Почетный гражданин города Харькова», Харик Е.Е. в прошлом году было присвоено почетное звание Народный учитель Украины.
Характерной чертой педагогического коллектива лицея сегодня является наличие в его составе выпускников, а именно 16 учителей окончили лицей в разные годы. Ежегодно все выпускники лицея принимают успешное участие во внешнем независимом оценивании. Каждый год среди них есть выпускники, которые получают максимальное количество баллов. Наши выпускники – желанные абитуриенты в высших учебных заведениях Украины и зарубежья. Коллектив лицея в своей работе уделяет особое внимание подготовке учеников к интеллектуальным соревнованиям, что создает условия для повышения познавательной активности учеников, развития творческих и интеллектуальных способностей, а также стимулирует познавательную активность. Ежегодно ученики лицея побеждают на всех этапах Всеукраинских ученических олимпиад, ученических турнирах, успешно принимают участие в работе МАН. В 2014-2015 учебном году лицеисты получили 135 дипломов на областном этапе олимпиад, 31 лицеист стал победителем Всеукраинских олимпиад. В 2015 году 6 учеников лицея стали победителями Международных олимпиад по математике, физике и информатике. За все время существования лицея учениками учебного заведения было завоевано 37 медалей на международных олимпиадах по математике, физике, биологии и информатике.
За дополнительной информацией обращайтесь: http://pml27.klasna.com/uk/site/index.html

Справка о общенациональной социально-образовательной инициативе «Make Your Mark» (“Сделай свой вклад ”)

«Сделай свой вклад» – общенациональная социально-образовательная инициатива компании «Киевстар» в рамках глобальной программы «Make your mark», реализуемой международной группой VimpelCom. Проект ориентирован на поддержку талантливых школьников, студентов-программистов, стартаперов и молодых предпринимателей. Инициатива предполагает поддержку украинских школьников, которые показываю лучшие результаты в точных дисциплинах – естественных науках, технологиях, включая информационные, инженерии, робототехнике и математике.

В 2015 году в рамках инициативы «Сделай свой вклад» Киевстар поддержал соревнования программистов OCPC-2015 и Всеукраинскую ученическую математическую олимпиаду. При поддержке компании национальная команда достойно представила Украину на международных олимпиадах – Romanian Master in Mathematics и European Girls’ Mathematical Olympiad, а на Международной математической олимпиаде в Таиланде показала лучший в Европе результат. Работая на перспективу, национальный телеком-оператор Киевстар поддержал проведение Всеукраинской летней школы, в которой приняли участие 163 юных математика из разных регионов Украины.

Также Киевстар организовывает серию встреч с лидерами общественного мнения в области экономики и социальных дисциплин на базе Kyivstar Business Hub. Этот проект направлен на развитие духа предпринимательства и технологических навыков у молодежи. Среди прочего, инициатива «Сделай свой вклад» ориентирована на стимулирование создания и развития молодыми людьми социально-значимых программных продуктов, которые построены на мобильных технологиях. Всего гостями этих мероприятий стали уже более 2 600 молодых предпринимателей.




Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі