adidas Futurecraft переосмысливает кожу

adidas Futurecraft переосмысливает кожу
Компания adidas представила революционную, абсолютно бесшовную кожу Futurecraft Leather, соединяющую высокотехнологичный инновационный процесс производства и традиционный материал и обеспечивающую непревзойденную гибкость, комфорт и поддержку стопы.
В честь запуска новой инициативы adidas выпустит эксклюзивное кожаное переиздание культовых кроссовок Originals Superstar.
Созданная с помощью особой технологии фрезерования, подобной той, которую применяют при работе с металлом, полимерами и каучуком, кожа Futurecraft Leather превращает материал, неразрывно связанный с наследием бренда, в основу для производства высокотехнологичной обуви.
Futurecraft Leather открывает для adidas потенциал для наиболее точной, чем когда-либо, кастомизации в зависимости от индивидуальных параметров, позволяющей создать обувь, которая бы полностью повторяла форму стопы. Благодаря уникальной технике изготовления и разной толщине, бесшовная кожа обеспечивает гибкость и устойчивость именно там, где необходимо.
Технология цифрового фрезерования позволяет не только создать бесшовную кожу и адаптировать кроссовок по форме стопы с инженерной точностью, но и существенно сократить использование клеящих веществ.
Благодаря этой уникальной технологии adidas сможет создавать превосходную обувь для спортсменов, которую можно будет изготовить в режиме реального времени в зависимости от их личных параметров и из выбранной ими кожи.
Futurecraft Leather – результат коллаборации adidas, промышленного дизайнера Александра Тейлора (Alexander Taylor) и дизайнера обуви Жоакима Де Каллатея (Joachim de Callatay).
«Futurecraft Leather открывает новые грани для создания чего-то уникального. Одержимость творчеством и глубокая эмоциональная связь с таким материалом, как кожа, объединяет adidas, Александра и Жоакима. Цифровой автоматизированный процесс фрезерования позволяет нам расширить горизонты производства и придать классическому материалу новую форму и функциональность. На мой взгляд, это лучший способ отпраздновать 45-летие модели Superstar», – прокомментировал креативный директор adidas Пол Гаудио.
В честь знаковой для модели Superstar даты adidas создал 45 пар эксклюзивных кроссовок из кожи Futurecraft Leather, которые уже доступны в магазинах Dover Street Market в Нью-Йорке, Лондоне и Токио.
Создание материала Futurecraft Leather стало вторым проектом adidas в рамках инициативы «Futurecraft series», которая свидетельствует о приверженности компании к инновационному подходу на каждом этапе производства. В ближайшие 6 месяцев Futurecraft представит и другие инновации в области дизайна. Это поможет укрепить статус adidas как лучшего спортивного бренда в мире.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі