Аэрация почвы: Здоровье вашего газона

Аэрация почвы: Здоровье вашего газона

Аэрация газона – жизненно необходимая процедура, призванная сделать вид вашей газонной площадки цветущим, а потребность в поливе – минимальной.

Что такое аэрация?

Аэрация – это процесс разрыхления почвы газона механическим путем. Разрыхляя почву, вы помогаете воде и воздуху проникать в пласт земли глубже, а также даете возможность корням растений прочно укорениться, при этом не нарушая структуру травяного покрова.

Купить аэратор для газона не сложно – достаточно посетить онлайн-магазин «Наша стройка» по адресу https://nasha-stroyka.com.ua/aeratory-dlya-gazona/.

Преимущества аэрации газона:
 

  1. Снижение зависимости от полива. Необходимость в регулярном поливе снижается, что означает не только экономию времени, но и денежных средств.
  2. Глубокое укоренение. Через две недели после первой аэрации вы заметите, что отверстия, сделанные аэратором, начинают заполняться корнями растений. При этом корни растут глубже и отличаются массивностью. Весь спектр садовой техники, включая аэраторы газона, доступны в каталоге https://nasha-stroyka.com.ua/.
  3. Отверстия, сделанные с помощью аэратора для газона, способствуют накоплению влаги. Вместо того, чтобы проникать внутрь почвы с ее поверхности, вода начинает поступать в землю с глубины от 3 до 6 см. Таким образом, отверстия, сделанные аэратором, не только удерживают влагу, но и позволяют ей проникать в почвенный пласт на 3-6 см глубже.
  4. Формирование дернового слоя. По мере того, как корни все больше проникают вглубь земли, трава растет быстрее и гуще, формируя более плотный дерновой слой газона.
  5. Использование аэратора для газона помогает формированию органического материала в почве.  Необработанная уплотненная почва просто не в состоянии абсорбировать органические вещества.
  6. Снижение уплотнения почвы. Аэрация способствует снижению плотности почвы вокруг корней растений.
  7. Газон становится более зеленым. Для радующего взгляд зеленого вида газона больше не потребуется большое количество воды для полива, а более развитые корни легче получат доступ к питательным элементам на большей глубине.
  8. Аэрация  заменяет подкормку газонных растений. Проводя регулярную аэрацию газона, вы тем самым применяете своеобразную подкормку растений.
  9. Аэрация газона повышает степень рационального использования воды для полива. Часто вода, которой мы поливаем газон, просто стекает с его поверхности и остается на садовых дорожках или даже вытекает на улицу. При аэрации вода остается в самой земле, а не на ее поверхности.
  10. Аэрация газона, как собственно следует из названия, позволяет газону «дышать». При аэрации выделение кислорода и поглощение углекислого газа вашим газоном происходит намного быстрее.

Когда следует проводить аэрацию газона?

Все специалисты единодушны в том мнении, что аэрации не может быть много. Но если вы хотите добиться максимального эффекта, то лучше всего проводить аэрацию в период роста травы, а в зимнее время не тревожить почву газонной площадки.

___________________________________




Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі