AMD представляет плагин Radeon ProRender для приложений Blender и Maya версии macOS

AMD представляет плагин Radeon ProRender для приложений Blender и Maya версии macOS
AMD выпустила версии плагинов Radeon ProRender для Blender и Maya под macOS, позволяя художникам использовать оборудование Mac с поддержкой Metal 2 на macOS 10.13.3 или боле поздней версии. Теперь они получат прозрачную поддержку Radeon ProRender в этих ведущих 3D-приложениях.

Radeon ProRender представляет собой мощный движок для рендеринга на базе физических моделей, созданный для специалистов по САПР и 3D-художников. Он помогает креативным профессионалам выпускать поразительные и фотореалистичные изображения. Основанный на высокоэффективной и высокопроизводительной технологии Radeon Rays, Radeon ProRender предлагает готовую и масштабируемую систему трассировки лучей, которая использует открытые стандарты для одновременной утилизации вычислительных ресурсов GPU и CPU.

В дополнение к поддержке macOS, плагины Radeon ProRender для Blender и Maya обладают рядом новых функций и улучшений, позволяющих ускорить работу художников и упростить им жизнь, благодаря:

• Обновленному Uber Shader: Позволяет улучшить процессы физического рендеринга за счет более реалистичных настроек по умолчанию и улучшенному механизму поверхностного рассеивания для рендеринга кожи.
• Интерактивному шумоподавлению: Новый плагин для Maya удаляет шумы из изображения при сохранении деталей. Он помогает сократить время рендеринга, одновременно уменьшая уровень шума на изображениях.
• Больше AOV- опций (только для Blender): Такие функции, как отражения и диффузное освещение, теперь могут быть совмещены с финальным рендерингом, исключая потребность повторного рендеринга.

AMD также представляет две совершенно новых функции для плагина Blender в версии для macOS:

• Поддержка Volumetrics: Позволяет художникам рендерить дополнительные эффекты, такие как дым, туман и облака, чтобы создавать еще более реалистичные изображения вместе с Radeon ProRender
• Улучшенное разделение поверхностей: Адаптивное разделение автоматически оценивает расстояние, чтобы вычислить параметры сглаживания геометрии объекта. Это помогает ускорить рабочие процессы и позволяет легко получать сложные фигуры из простых сеток.

В дополнение к этому поддержка внешних GPU в macOS High Sierra 10.13.4 позволяет пользователям Blender и Maya Radeon ProRender на macOS использовать дополнительную мощность отдельных видеокарт Radeon RX и Radeon Pro WX в своих Mac при подключении через совместимое шасси eGPU Thunderbolt 3.

Чтобы донести содержание этого релиза до широкой общественности, AMD записала видео #BetterProRender, в котором показаны все преимущества новых плагинов для macOS. Также мы предлагаем широкий набор видео-руководств, которые вы найдете в этом плейлисте YouTube. Они рассказывают о том, как использовать Radeon ProRender.

Версии плагинов Radeon ProRender для Blender и Maya под macOS уже доступны, они заменяют бета-версии, выпущенные в феврале.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі