Антонов представляет свои современные программы на одной из крупнейших выставок Латинской Америки SITDEF 2015

Антонов представляет свои современные программы на одной из крупнейших выставок Латинской Америки SITDEF 2015
ГП «Антонов» представляет свои современные программы на одной из крупнейших выставок Латинской Америки SITDEF 2015, которая открылась 14 мая 2015 г. в Лиме, Перу.

Самолеты «Ан» хорошо известны в регионе. В 1966 г. партия из 8 пассажирских
Ан−24 была поставлена на Кубу. C тех пор более 240 пассажирских самолетов
Ан−24 и Ан−28, транспортных Ан−26 и Ан−32, легких многоцелевых бипланов Ан−2 были переданы заказчикам из стран Латинской Америки. Они заслужили добрую славу, надежно работая в сложных климатических условиях. ГП «АНТОНОВ» обеспечивает послепродажное сопровождение этих машин, работая в тесном контакте с авиационными администрациями и авиакомпаниями. Кроме того, эксплуатантам предлагается выполнение разнообразных работ по модернизации и переоборудованию самолетов «АНТОНОВ».

Основываясь на многолетнем положительном опыте применения самолетов «Ан» в странах Латинской Америки, сегодня «АНТОНОВ» делает акцент на эффективной поддержке самолетов в эксплуатации. Значительным фактором обеспечения этой деятельности является то, что в состав «АНТОНОВ» входит серийный завод, на котором были построены самолеты, работающие в регионе.

Учитывая особенности латиноамериканского рынка, «АНТОНОВ» представляет вниманию эксплуатантов авиационной техники новые транспортные самолеты. Один из них −− легкий многоцелевой турбовинтовой транспортный Ан−132, предназначенный для перевозки широкого ассортимента грузов массой до 9,2 т на ближне− и среднемагистральных маршрутах. Он также может выполнять воздушное десантирование грузов на парашютных платформах и парашютистов, использоваться в чрезвычайных ситуациях для транспортировки больных и раненых. Ан−132 станет оптимальной заменой Ан−32. От своего предшественника Ан−132 унаследует его лучшие качества: возможность применения в жарком климате и условиях высокогорья за счет высокой энерговооруженности, всеаэродромность, надежность и неприхотливость. При этом, он отличается более высоким уровнем технико−экономических и эксплуатационных характеристик. Ан−132 будет иметь двухместную «стеклянную» кабину пилотов, а также бортовые системы и оборудование, соответствующие самым современным стандартам. Встроенный комплекс погрузки/разгрузки и применение вспомогательной силовой установки обеспечат его автономную эксплуатацию при базировании на слабоподготовленных аэродромах.

Эффективно работать в условиях региона сможет и транспортный реактивный самолет Ан−178 грузоподъемностью до 18 т, который в настоящее время проходит программу испытаний. Он создан в соответствии с пожеланиями потенциальных заказчиков и с учетом богатого опыта «АНТОНОВ» по эксплуатации всемирно известного транспортного самолета Ан−12, на смену которого приходит Ан−178. Коме того, новый самолет рассматривается как базовая платформа для создания целого спектра модификаций гражданского и военного назначения. При этом, его развитие планируется не только в направлении создания функционально отличающихся вариантов и модификаций, но и путем установки на него агрегатов, систем и оборудования альтернативных разработчиков. Это позволяет расширить потенциальный рынок машины и максимально адаптировать ее к специфическим требованиям заказчиков.

На выставке в Перу «АНТОНОВ» также представляет семейство региональных реактивных самолетов Ан−148 и Ан−158. Они доказали свою эффективность при выполнении разных задач, в том числе по перевозке пассажиров, транспортировке больных и пострадавших в результате стихийных бедствий, высококомфортабельным перевозкам VIP персон.

Пассажирский Ан−158 успешно выполнил испытания в условиях высокогорья Латинской Америки, которые проходили в аэропортах г. Латакунга, Эквадор, (2800 м над уровнем моря) и в г. Ла Пас, Боливия (4000 м над уровнем моря). В настоящее время 5 таких самолетов эксплуатируются в кубинской авиакомпании «Cubana de Aviacion».

Принимая участие в SITDEF 2015, «АНТОНОВ» намерен провести переговоры с представителями коммерческих авиакомпаний, министерств обороны стран Латинской Америки, с руководителями авиационных предприятий. Эти встречи могут стать отправной точкой новых совместных авиационных проектов между Украиной и Латинской Америкой.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі