АПК-Информ анонсирует вторую международную конференцию «Картофель Украины-2010»

АПК-Информ анонсирует вторую международную конференцию «Картофель Украины-2010»
«Картофель Украины-2010» в этом году во второй раз соберет во Львове профессионалов картофельного бизнеса – от производителей и поставщиков МТР до оптовой и розничной торговли из Украины и других стран. Вторая международная конференция «Картофель Украины-2010» состоится 25-26 февраля 2010 года в г. Львове. Организаторы: РАЦ «Шувар», «АПК-Информ: овощи и фрукты».

Украина входит в пятерку крупнейших производителей картофеля в мире, однако при этом периодически вынуждена импортировать картофель весной, теряя во время хранения больше картофеля, чем производит средняя страна Евросоюза. Однако в последние годы на рынке стали появляться крупные профессиональные производители, применяющие современные подходы к картофельному бизнесу и уже начинающие влиять на культуру потребления картофеля в нашей стране.

Во время второй международной конференции мы постараемся осветить все аспекты: от выращивания до хранения, переработки, доработки и маркетинга картофеля. Во время события будут использованы результаты крупнейшего фундаментального исследования картофельного бизнеса Украины и России, проведенного «АПК-Информ: овощи и фрукты» в январе-феврале 2010 года.

Местом проведения конференции во второй раз становится региональный аграрный центр «Шувар» - крупнейший в Украине оптовый рынок свежей плодоовощной продукции и картофеля, входящий в десятку крупнейших оптовых рынков Европы. РАЦ «Шувар» – это намного больше, чем рынок, это действительно аграрный центр Западной Украины. Кроме того, РАЦ «Шувар» уже в течение многих лет предоставляет услуги по хранению, доработке, упаковке и маркетингу картофеля – знакомство с подходами компании к картофельному бизнесу также планируется во время события. Отметим, что конференция будет совмещена с выставкой, а во второй день работы конференции планируется поездка в одно из ведущих картофелеводческих хозяйств Украины.

Тематические разделы конференции:
- рынок товарного и семенного картофеля Украины и перспективы его развития;
- прогноз производства и цен на картофель в Украине в текущем и следующем сезонах;
- рейтинг сортов, новинки технологий выращивания картофеля;
- экономическая эффективность хранения и доработки картофеля;
- маркетинг картофеля в Украине: анализ эффективности различных каналов реализации;
- зарубежный опыт картофелеводства.

Рабочий язык: украинский, русский, английский.

По вопросам участия в конференции обращайтесь
в службу маркетинга ИА «АПК-Информ»:
т/ф: +380 562 320795
т/м: +380 67 6343980 (Александр Хорев)
e-mail: strategy@apk-inform.com


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі