Apple не признала вины iCloud в утечке фото обнаженных звезд

Apple не признала вины iCloud в утечке фото обнаженных звезд
Компания не нашла доказательств уязвимости в системе безопасности своих продуктов. Об этом сообщает Корреспондент.нет

В Apple признали, что аккаунты некоторых знаменитостей в iCloud были взломаны, однако заявили, что не нашли никаких доказательств того, что взломы были вызваны уязвимостью в системе безопасности какого-либо из продуктов Apple, и в том числе, сервисов iCloud и Find my iPhone, сообщает Интерфакс.

О массовой утечке фотографий голливудских знаменитостей в обнаженном виде стало известно в понедельник, 1 сентября. Среди пострадавших – обладательница Оскара Дженнифер Лоуренс, певица Ариана Гранде, актриса и певица Виктория Джастис, модель Кейт Аптон, актриса Бри Ларсон и другие. Большинство фотографий представляют собой селфи в обнаженном виде. Также среди попавших в руки злоумышленников материалов – множество видеороликов порнографического содержания с участием вышеуказанных девушек.

Американец выложил в сеть миллионы исторических изображений

Хакеры опубликовали снимки на анонимном форуме 4chan. В качестве вероятной причины утечки называли взлом сервиса iCloud и Find my iPhone.

Расследование инцидента по запросу Дженнифер Лоуренс проводит американское Федеральное бюро расследований (ФБР).

Справка:
Apple Inc.— американская корпорация, производитель персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, программного обеспечения. Один из пионеров в области персональных компьютеров и современных многозадачных операционных систем с графическим интерфейсом. Штаб-квартира — в Купертино, штат Калифорния.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі