Аптечные продажи рецептурных кардиопрепаратов впервые превысили продажи безрецептурных противопростудных

Аптечные продажи рецептурных кардиопрепаратов впервые превысили продажи безрецептурных противопростудных
По итогам января-июля 2017 года аптечные продажи рецептурных кардиологических лекарственных средств впервые за последние годы превысили продажи безрецептурных противопростудных препаратов.

«Впервые за много лет по объему продаж в национальной валюте лидируют рецептурные сердечные средства. Ранее бессменным лидером была безрецептурная противопростудная группа препаратов», – сообщили в компании «Бизнес Кредит».

По данным аналитиков, по итогам января-июля 2017 года аптечные продажи рецептурных кардиопрепаратов составили 3,33 млрд грн в денежном выражении, что на 19% больше, чем за аналогичный период 2016 года, и 46,2 млн упаковок в натуральном.

В то же время аптечные продажи безрецептурных противопростудных препаратов за 7 месяцев составили 3,2 млрд грн в денежном выражении и 70,45 млн грн в натуральном.

«Таковы первые результаты реимбурсации, которая началась с апреля текущего года», – считают в компании «Бизнес Кредит».


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі