Аудиторская компания CompassGroup анонсирует семинар на тему: использование принципов и стандартов на профессиональном уровне

Аудиторская компания CompassGroup анонсирует семинар на тему: использование принципов и стандартов на профессиональном уровне
12 октября Аудиторская компания «CompassGroup» приглашает специалистов финансовых служб принять участие в семинаре: Бухгалтерский учет в неприбыльном секторе: использование принципов и стандартов на профессиональном уровне.

Этот курс является уникальной возможностью узнать как профессионально создать учетную политику в организации, работающей в неприбыльном секторе, построить грамотный бухгалтерский учет и самостоятельно сделать экспресс аудит существующей системы финансового учета.

Целевая аудитория: курс предназначен для главных бухгалтеров, бухгалтеров проектов, финансовых менеджеров, руководителей неприбыльных организаций и всех, кто заинтересован в получении информации о профессиональном бухгалтерский учет в неприбыльной организации.

Программа курса:
1. Учетная политика и ее составляющие для организаций некоммерческого сектора.
2. Анализ и методы контроля основных бухгалтерских регистров.
3. Правила начисления доходов и расходов.
4. Системы финансового документооборота и правила хранения первичной документации.
5. учета получения гуманитарной, благотворительной помощи, грантов, а также их передачи получателям.
6. Правила формирования бухгалтерской отчетности
7. Анализ финансовой отчетности (финансовая устойчивость, эффективность использования доходов, анализ ликвидности организации (кислотный тест).
8. Анализ целевого финансирования на предмет зависимости от донорского финансирования, коэффициент устойчивости и относительный показатель административных расходов к прямым проектных расходов, определение удельного веса собственного вклада в общем финансировании организации.
9. Кейс «Практикум по бухгалтерскому учету, как составляющей финансового контроля и внутреннего аудита.»
10. Подготовка к аудиторской проверке. Проверяющие и как проверяют аудиторы.

Место проведения: г. Киев, ул. Бассейная 1/2.
Участие платное.
Более подробно с программой семинара можно ознакомиться на сайте.

Справка о компании:
Аудиторско-консалтинговая группа "Компас" существует на рынке более 10 лет. В течение многих лет приоритетным направлением деятельности компании были аудиторские и бухгалтерские услуги. Позже возникла необходимость в поддержке наших клиентов после выполненных работ. Так образовался Консалтинговый центр. Со временем количество клиентов Консалтингового центра увеличилось и специалисты центра стали проводить тематические тренинги и семинары. Как результат - Учебный центр.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі