Авиакомпания Skyup Airlines запускает прямые рейсы Харьков-Париж

Авиакомпания Skyup Airlines запускает прямые рейсы Харьков-Париж
11 июня 2019 года украинская лоукост-авиакомпания SkyUp Airlines запустит прямые регулярные рейсы из Харькова в Париж (аэропорт «Шарль де Голль»). Они будут доступны по вторникам и пятницам стоимостью от 2 714 гривен в одну сторону. Время в пути составит 4 часа 5 минут. Продажа билетов уже открыта на сайте авиакомпании skyup.aero.

Рейсы в Париж — совершенно новое направление для международного аэропорта «Харьков».

Напомним, ранее SkyUp объявил об открытии пяти новых рейсов из Харькова. С 25 мая пассажиры могут летать в Барселону (Испания). С 30 мая — в Ларнаку (Кипр). А со 2 июня — в Римини (Италия), Кутаиси (Грузия) и Одессу. Кроме того, ещё раньше компания открыла перелёты в Шарджу (ОАЭ).

Украинская авиакомпания SkyUp была основана в июне 2017 года. С мая 2018 года она осуществляет рейсы. Наряду с открытием новых регулярных направлений, перевозчик планирует запустить летние чартерные перелёты из Харькова в Шарм-Эль-Шейх (Египет), Тиват (Черногория), Монастир (Тунис) и Анталию (Турция).

Справочная информация
Международный аэропорт «Харьков» — один из ключевых инфраструктурных объектов Харькова. Инвестиции в его реконструкцию были предоставлены группой компаний DCH Александра Ярославского в рамках подготовки ключевых инфраструктурных объектов «первой столицы» к проведению Чемпионата Европы по футболу в 2012 году (Евро-2012). Инвестиции бизнесмена в проект, включая строительство нового аэровокзального комплекса и реконструкцию старого, составили свыше 107 млн долларов. Государство инвестировало сопоставимую сумму в реконструкцию принадлежащего ему аэродрома. Среди авиакомпаний, осуществляющих регулярные международные авиарейсы из Харькова, лидеры международных пассажирских авиаперевозок — Wizz Air, Turkish Airlines, Pegasus Airlines, LOT Polish Airlines, SkyUp Airlines, МАУ и многие другие.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі