Автолюкс отменяет наличие проводников на своих рейсах

Автолюкс отменяет наличие проводников на своих рейсах
Самый крупный пассажирский перевозчик Украины отказывается от стюардесс в пользу современных автоматизированных автобусов.

Основная задача стюардессы или стюарда автобуса обеспечить комфорт пассажиров и проследить за выполнением ими всех правил безопасности. Кроме всего прочего, проводники автобуса частично выполняют функцию таможенников – перед посадкой проверяют наличие документов, которые дают право на пересечение границы другой страны. В случае проблем с паспортом или визой, ответственность за каждого пассажира ложиться на перевозчика в виде весьма внушительных штрафов от 3000 евро. Поэтому проводник автобуса – профессия ответственная и требует особой выдержки.

Комфорт пассажира превыше всего!

В погоне за низкой ценной на билеты многие перевозчики попросту экономят на сервисе. Опцию «проводник автобуса» в Украине на международных рейсах впервые ввела европейская компания Еколайнс. Эта же компания позже ввела систему «контроль-сервиса». Международные перевозчики тщательно отслеживает качество своих услуг, особенно работу проводников. Так как на международных рейсах проводник выполняет важную функцию, обеспечивая комфорт пассажирам, а также контролируя их посадку и высадку.

Нужна ли стюардесса на внутренних рейсах?

В Украине не так много перевозчиков, которые предоставляют европейский уровень сервиса на внутренних рейсах. Автолюкс является лидером среди пассажирских перевозчиков по Украине, а с 2018 он отменяет опцию – проводник, на всех направлениях.

Многих насторожило такое решение перевозчика. Не станет ли бренд с устоявшейся репутацией экономить на пассажирах? Но в компании Автолюкс успокоили, такие меры были предприняты для того, чтобы наоборот улучшить уровень комфорта, выпустив на маршруты усовершенствованные автоматизированные автобусы.

«В автобусах, где все автоматизировано, пассажиры не нуждаются в помощи проводника» – рассказывает исполнительный директор компании Александра Николаевна Гончарук, – «Компания приняла решение в этом году сделать ставку на комфорт, обновляя автобусный парк. В ближайшее время абсолютно все автобусы Автолюкс будут оборудованы кофе автоматами и мультимедийными системами. На сегодняшний день в наших автобусах уже установлены туалеты, розетки под каждым сидением и бесплатный интернет. Как показывает опыт, посадка пассажиров на рейс проходит гладко и без присутствия проводника. Тем более, дорога внутри страны занимает не так много времени, как международные рейсы, пассажир чаще всего хочет посвятить это время отдыху и расслабиться».

Репутация не дается в кредит

За 10 лет работы Автолюкс перевезла несколько миллионов пассажиров. В этот период компания смогла завоевать среди пассажиров репутацию ответственного перевозчика. И то, что компания удерживает стоимость своих услуг на прежнем уровне, не понижая, а наоборот, повышая качество сервиса, еще раз доказывает свой статус. Сегодня Автолюкс остается единственным перевозчиком в Украине, чей парк может похвастаться такими комфортными автобусами и столь широкой географией маршрутов.

Подытожив, хочется добавить… Хороший сервис – в мелочах, но именно мелочи делают нашу жизнь приятной. Автолюкс – компания, которая способна прочувствовать, в чем нуждается современный пассажир, и предоставить ему условия, которые сделают его поездку приятной, будь-то уборная или индивидуальная розетка.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі