Автомобильные грузоперевозки 2021: локдаун и цены

Автомобильные грузоперевозки 2021: локдаун и цены
Базовых или каких-то неизменных правил, как правильно рассчитать стоимость грузоперевозки, не существует. При сходных величинах километража и сроков доставки, количества грузчиков, идентичных видах перевозок, стоимость грузовых перевозок может существенно отличаться.

Сколько стоит километр грузоперевозки по Украине

Стоимость грузоперевозок в Киеве формируется в зависимости от дня недели, времени суток, выбранного маршрута. При расчете междугородних автомобильных перевозок расчет производится на основании фактического километража пути с учетом дополнительного пробега 25-40 км. Кроме того, при междугородних грузоперевозках цена за км в прямом и обратном направлении фактически отличается иногда на 20-30% и более. Какие же еще факторы определяют стоимость перевозок?

Формирование цен на грузоперевозки

Традиционно всегда дороже были грузоперевозки из Киева, Одессы, Днепра. А чтобы выехать назад, междугородние перевозчики вынуждены предлагать грузоотправителям более лояльные цены. Ближе к выходным цены также снижаются. Исходя из этого, можно сделать вывод, что цены на междугородние грузоперевозки зависят от направления движения, региона, а не только от расстояния между пунктами доставки. На городских маршрутах цены отличаются большей стабильностью. Предстоящее увеличение тарифов на грузоперевозки в 2021 году связывают с ростом числа транспорта, подлежащего налогообложению, увеличением цен на топливо.

Читать дальше...
______________________


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі