Банк ПИВДЕННЫЙ сообщает о подтверждении рейтингов международными и украинским рейтинговыми агентствами

Банк ПИВДЕННЫЙ сообщает о подтверждении рейтингов международными и украинским рейтинговыми агентствами
Международное рейтинговое агентство MOODY`S подтвердило базовую оценку кредитоспособности и долгосрочный рейтинг депозитов в национальной валюте на уровне caa2 с прогнозом «стабильный». В числе сильных сторон банка, способствовавших подтверждению рейтинга на одну ступень выше суверенного (саа2 → саа3), был отмечен существенный запас ликвидности, который обеспечивает поддержание платежеспособности банка на стабильно высоком уровне.

Прогноз «стабильный» означает, что MOODY`S на горизонте в 12 месяцев ожидает сохранения финансовых показателей на текущем уровне.

Международным рейтинговым агентством FITCH был подтвержден долгосрочный рейтинг в иностранной валюте на уровне CCC. В связи с окончанием срока действия договора банком было принято решение о прекращении поддержки рейтинга международным рейтинговым агентством FITCH, вследствие чего рейтинг был подтвержден и отозван.

Кроме того, украинское рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг по Национальной рейтинговой шкале UaA+ с прогнозом «стабильный». Рейтинг надежности депозитов подтвержден на уровне «4+» (высокая надежность).

«Банк ПИВДЕННЫЙ уже на протяжении более 10 лет сотрудничает с ведущими рейтинговыми агентствами. Для нас это сотрудничество важно с точки зрения получения очередного подтверждения нашей стабильности в глазах стейкхолдеров банка. Стоит отметить, что рейтинг MOODY`S на уровне caa2 – это максимально возможное значение для украинского банка при существующем суверенном рейтинге Украины (саа3). Мы благодарны рейтинговым агентствам за высокий уровень профессионализма и многолетнее плодотворное сотрудничество», – прокомментировала Алла Ванецьянц, председатель правления Банка ПИВДЕННЫЙ.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі