Белорусская компания приступила к поставкам сжиженного углеводородного газа в Украину

Белорусская компания приступила к поставкам сжиженного углеводородного газа в Украину
Оранчицкая ГНС (Брестская обл., Беларусь), владельцем которой является компания «Галлонавтогаз», в марте приступила к поставкам сжиженного углеводородного газа (СУГ) в Украину.

Об этом сообщает независимое информационное агентство OilPoint со ссылкой на Argus.

С ГНС в Оранчицах в марте было отгружено 560 т пропан-бутановой смеси в адрес четырех торговых компаний в Украине.

По данным железнодорожных экспедиторов, в марте на станцию Оранчицы поступило 4,2 тыс. т СУГ из Казахстана и России, тогда как за весь 2020 год на эту станцию была отгружена лишь 1 тыс. т продукта. В апреле, согласно планам, на станцию поступит около 3,9 тыс. т газа.

Единовременная мощность хранения ГНС составляет 500 т. На собственных железнодорожных путях терминала можно поставить 30 газовых цистерн. Комплекс оборудован двумя постами автоналива и может сливать четыре газовых цистерны одновременно.

Ранее OilPoint сообщал, что трейдинговая компания Coral Energy Group сменит Proton Energy Нисана Моисеева в поставках сжиженного газа и дизельного топлива производства НПЗ «Роснефти» в Украину.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі