Бизнесмен из Днепра подарил николаевскому зоопарку нового ламу-альпака

Бизнесмен из Днепра подарил николаевскому зоопарку нового ламу-альпака
Месяц назад страна была шокирована трагедией, происшедшей на территории зоопарка в Николаеве: стая бродячих собак загрызла семейство альпак.

Охрана отрицала свою вину, и участники инцидента обменивались взаимными обвинениями.

Вместе с тем, эта история приобрела неожиданное продолжение. Жестокая смерть животных вызвала отклик в душе известного днепровского бизнесмена Вадима Ермолаева, который принял решение подарить николаевскому зоопарку нового альпаку, взамен погибших.

«Я получил твердые заверения, что зоопарк приложит максимальные усилия, чтобы обеспечить новому животному максимально комфортные и безопасные условия жизни, - приводит пресс-служба бизнесмена слова Вадима Ермолаева, - Из этой печальной истории необходимо сделать выводы, но нельзя лишать жителей крупного города и их детей возможностью радоваться обществу редкого, красивого и дружелюбного животного».

Известно, что в настоящий момент животное готовится к транспортировке, и в ближайшее время должно приехать в свой новый дом в николаевском зоопарке.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі