Британская телерадиовещательная компания BBC в целях экономии планирует увольнение 600 журналистов

Британская телерадиовещательная компания BBC в целях экономии планирует увольнение 600 журналистов
Сокращение в журналистском корпусе BBC будет происходить в ближайшие месяцы, причиной называется экономия бюджетных средств. Подобным образом компания планирует сэкономить в течение предстоящих двух лет до 30 млн долларов, Об этом сообщает Корреспондент.нет

В штате журналистского корпуса BBC сейчас 5 400 человек. Каждый из них пройдет переаттестацию, набравшим меньше всего баллов предстоит покинуть медиагруппу.

Предположительно, под сокращение попадут сотрудники новостных программ и работники внутреннего радио Великобритании.
Напомним, BBC была создана в 1922 году как радиовещательная компания. На сегодняшний день BBC - одна из крупнейших мультимедийных групп Великобритании.

Финансирование компании происходит за счет обязательной платы за использование телевизора всеми без исключения британцами. За отказ оплачивать ежегодный взнос в размере 220 долларов грозит суд, штраф и даже тюремный срок.

Справка:
Британская широковещательная корпорация — комплекс радио-, интернет- и телевещания Великобритании. Медиакорпорация осуществляет как внутреннее, так и внешнее Интернет-, радио- и телевещание, проводимое Всемирной службой Би-би-си. Корпорация не является государственным СМИ, а представляет собой общественную организацию с контрольным советом, состоящим из 12 попечителей, назначаемых английской королевой. За пределами Великобритании известны главным образом радио BBC World Service, ведущее свое вещание на 28 языках, и телеканал BBC World News.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі