Цена на яблоко в Украине побила антирекорд последних лет. Чего ожидать от грядущего сезона?

Цена на яблоко в Украине побила антирекорд последних лет. Чего ожидать от грядущего сезона?
На сегодняшний день украинские садоводы вынуждены отгружать яблоко по рекордно низким ценам за последние 6 лет, сообщает «АПК-Информ: овощи и фрукты». Реализация основных объемов яблок сегодня ведется в пределах 4-9 грн/кг (0,14-0,32 евро/кг), в то время как годом ранее данная продукция в Украине предлагалась в среднем в 3 раза дороже!

Отметим, что снизить цены украинские садоводы вынуждены даже при том, что объем импорта яблока в Украину в этом сезоне один из самых низких минимум за последние 10 лет! Так, с июля 2015 г. по апрель 2016 г. украинские импортеры закупили всего 17,1 тыс. тонн яблока, что в 3,2 раза меньше, чем в тот же период сезона-2014/15.

В то же время, в стране в этом сезоне отмечается избыток предложения яблока местного производства. Напомним, в 2015 г. украинские садоводы собрали второй по величине урожай яблока за последние 5 лет, тогда как экспорт в текущем сезоне из Украины упал до минимальных показателей за всю историю независимости страны.

Каковы перспективы грядущего сезона для представителей яблочной индустрии страны? Насколько вероятна возможность повторения «антирекордного» сценария? Каковы ожидания участников рынка по производству продукции, ее экспорту и ценовым уровням в новом сезоне? Проект «АПК-Информ: овощи и фрукты» приглашает всех участников плодоовощного бизнеса Украины обсудить эти и многие другие вопросы, актуальные для яблочного рынка, на шестой международной конференции "Яблочный бизнес Украины-2016", которая состоится 11-12 августа 2016 г. по адресу: отель «Апельсин», ул. Фрунзе 145, г. Черкассы.

Организатором конференции выступает проект «АПК-Информ: овощи и фрукты». Генеральный спонсор мероприятия - компания «Фито-Маг Украина». Официальный спонсор конференции – компания «Сингента». Генеральный медиа-партнер - журнал «Напитки Технологии Инновации». Эксклюзивным медиа-партнером мероприятия выступает журнал «Овощи и фрукты».

Основная аудитория конференции: производители яблок (более 50%), перерабатывающие предприятия, представители оптовой и розничной торговли, поставщики МТР и оборудования, поставщики саженцев, агрохимии и др.

Организаторы планируют, что в конференции примут участие около 150 делегатов из 8-10 стран мира.

Более подробная информация о мероприятии размещена на сайте www.fruit-inform.com

По всем вопросам, связанным с участием в событии, связывайтесь с оргкомитетом конференции:

т/ф: +380 562 320795

моб.: +380 96 5836323 (Евгений Кузин)

e-mail: fruit.intl@fruit-inform.com


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі