ЧАО «Запорожкокс» назначил и. о. генерального директора

ЧАО «Запорожкокс» назначил и. о. генерального директора
Наблюдательный совет ЧАО «Запорожкокс» назначил исполняющим обязанности генерального директора предприятия Александра Третьякова - первого заместителя Генерального директора ПАО «Запорожсталь» по производству. Виталий Литовка, который руководил заводом с 2015 года, продолжит карьеру в Группе Метинвест и сосредоточится на развитии стратегических направлений для компании.

Совмещение Александром Третьяковым двух должностей – и. о. генерального директора ЧАО «Запорож-кокс» и первого заместители генерального директора – директора по производству ПАО «Запорожсталь» повысит конечную эффективность двух предприятий, усилит их позиции на мировом рынке.

«Интеграция вспомогательных цехов «Запорожкокса» в состав «Запорожстали» открывает новые возмож-ности для развития наших предприятий. Это стратегически важный шаг, который поможет выйти на каче-ственно новый уровень управления производством, оптимизировать цепочки поставок сырья и продукции, сократить затраты на логистику и энергетические ресурсы», - отметил Генеральный директор ПАО «Запо-рожсталь» Ростислав Шурма.

Александр Третьяков имеет большой опыт работы в металлургической отрасли. Свою карьеру он начал на Енакиевском металлургическом заводе, где прошел путь от мастера до заместителя генерального ди-ректора – директора по производству. Позднее занимал должность главного инженера ПАО «Азовсталь». С 2012 года Александр Третьяков работает в должности первого заместителя Генерального директора – директора по производству ПАО «Запорожсталь».
___________


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі