Чехия: Идеальное место для жизни и работы

Чехия: Идеальное место для жизни и работы

Задумывались над тем, чтобы переехать в Чехию? Мечтаете построить карьеру  в самом центре Европы?

Если вы уже были в Чехии или вам на глаза не раз попадались объявления «Работа в Чехии для украинцев» о трудоустройстве в этой стране, тогда, возможно, вы уже «созрели» для этого шага – переезда в Чешскую республику.

Мы предлагаем вашему вниманию восемь причин для того, чтобы решиться на то, чтобы попробовать свои силы и «пожить по-чешски».

1. Низкая безработица

Уровень безработицы в Чехии официально признан самым низким в Евросоюзе. Благодаря притоку инвестиций от западных компаний, желающих воспользоваться высококвалифицированными кадрами, на рынке труда открыты сотни тысяч рабочих вакансий – и спрос превышает предложение! Работа в Европе для украинцев найдется всегда!

2. Рост зарплат

Чехии удалось избежать последствий экономического кризиса, затронувших большинство европейских стран: с 2018 года зарплаты демонстрируют неуклонный рост. Рабочая виза в Чехию открывается в течение 15 дней!

3. Стабильность цен

Несмотря на быстрый рост чешской экономики, стоимость жизни в Чехии находится на комфортном для покупателей уровне уже многие годы. По последним данным, уровень цен на потребительские товары в Чешской Республике считаются одними из самых низких в странах Евросоюза.

4. Высокие стандарты жизни

В Индексе качества жизни Чехия неизменно занимает высокое место: по данным Всемирного экономического форума, по уровню жизни Чехия опережает такие страны, как США, Франция и Великобритания.

5. Семейные ценности

Про данным опроса среди людей, выбравших жизнь и работу в Чехии, основным преимуществом для них является баланс между личной жизнью и карьерой: от сотрудников чешских фирм не требуют оставаться на сверхурочную работу, а социальные стандарты поддерживаются на высоком уровне: например, декретный отпуск по уходу за ребенком составляет три года, что в странах Евросоюза является исключением из правил.

6. Месторасположения

Чехия расположена в самом центре Европы, являясь идеальным местом для тех, кто любит путешествовать как на запад, так и на восток – самолетом, поездом, автобусом или на личном автомобиле. Чешская Республика настоящий перекресток туристических маршрутов. Стоимость авиабилетов доступна для всех – даже если вы спонтанно решили отправиться на незапланированный отдых на побережье Хорватии или Италии.

7. Природа

Чехия славится своими зелеными холмами и лесами, предлагая самые комфортные и живописные во всей Европе велосипедные маршруты для отдыха. Та же Прага входит в число самых зеленых городов мира.

8. Безопасность

Чешская Республика признана одной из самых безопасных для проживания государств во всем мире, уступая лишь Ирландии, Новой Зеландии, Австрии, Португалии, Дании и Канаде.

Заинтересовались трудоустройством в Чехии? Тогда начините с изучения «горячих» вакансий от агентства «Виза Просто»!

___________________________




Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі