Danfoss охлаждает Диснейленд

Danfoss охлаждает Диснейленд
В отеле Newport bay в Диснейленде, Париж, в фанкойлах установлено более 1000 самобалансирующихся клапанов AB-QM, которые помогают улучшить комфорт проживающих. Правильно сбалансированная система кондиционирования обеспечивает стабильный и комфортный температурный режим в комнатах, независимо от нагрузок, сообщает пресс-служба компании.

Раннее в этом году хозяин гостиницы, Дисней, решил сделать глобальную реконструкцию гостинцы. Она была построена в начале 90-х годов прошлого века, как раз перед открытием парка в апреле 1992 года. На данный момент это самый большой отель в Европе – на 1098 комнат, а расположен он в пригороде Парижа, в Марн-Ла-Валле.

Эрик Фиркет, торговый представитель Danfoss в Париже, говорит: "Наши регулирующие клапаны обеспечивают нужную температуру в каждой комнате отеля. Клапаны AB-QM и термоприводы заменили стандартные решения с ручными балансировочными клапанами. Мы очень рады, что модернизация систем отопления и охлаждения стала историей успеха для этой гостиницы. Это энергоэффективное решение сэкономит достаточно большую суму денег".

Клапаны AB-QM имеют уникальную конструкцию, которая позволяет не только регулировать мощность фанкоила внутри каждого номера в соответствии с предпочтениями постояльцев, но и автоматически подстраиваться под общую нагрузку системы здания, что обеспечивает устойчивую работу и минимальное потребление энергии гостиницы при любой ее загрузке в любых погодных условиях. Экономия энергии может быть действительно впечатляющей т.к. эксплуатационные затраты гостиницы на систему кондиционирования достигают 60% от общего энергопотребления з
дания. Среди гостиниц с аналогичными системами в Украине можно назвать Редиссон в Буковеле и Алуште, Харьков Палас, Мрия в Ялте, Хилтон в Киеве и некоторые другие.

В среднем, Диснейленд посещают до 15 миллионов человек в год. Дисней закончил реконструкцию отеля в конце августа 2014 года.

Справка:

Компания Danfoss – крупнейший промышленный концерн Дании; лидер в разработке, производстве, продажах и обслуживании механических и электронных компонентов и решений. Бизнес-направления компании: теплоснабжение, холодильное оборудование, приводная техника.
Danfoss – социально ориентированная компания, вкладывающая ресурсы и силы в сохранение климата и энергетических ресурсов планеты.
"Данфосс ТОВ" – украинское подразделение Danfoss – представляет принципы Danfoss и реализует продукцию высокого качества на украинском рынке с 1997 года.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі