«Дарница» зарегистрировала фармсубстанцию гидроксихлорохина

«Дарница» зарегистрировала фармсубстанцию гидроксихлорохина
Украинская фармкомпания «Дарница» зарегистрировала фармацевтическую субстанцию гидроксихлорохина.

Препарат на основе гидроксихлорохина включен в нацпротокол лечения COVID-19 в качестве экспериментальной терапии.

Лекарства, в состав которых входит данная субстанция, используют для лечения пациентов с коронавирусом в Соединенных Штатах, Японии, странах Европы. Препарат применяют в рамках клинисследований только в случае, если пациент дает свое согласие на данную терапию.

Председатель совета директоров Darnitsa Group Дмитрий Шимкив отметил, что компания уже получила госрегистрацию на субстанцию гидроксихлорохина. По его словам, идет процесс необходимых дальнейших действий, чтобы дать старт производству готового ЛС.

"«Мы зарегистрировали субстанцию гидроксихлорохин в максимально короткие сроки благодаря оперативным действиям Государственного экспертного центра и Министерства здравоохранения. Мы благодарим Татьяну Думенко и команду Государственного экспертного центра и Минздрава за понимание и быструю реакцию в этом важном вопросе», – заявил он."

Лечение препаратами на основе гидроксихлорохина используется для пациентов с COVID-19 средней и тяжелой степени тяжести только в условиях стационара под наблюдением врача и с согласия пациента.

По материалам Pharma.net.ua | Первый независимый фармацевтический бизнес-портал


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі