Digital Fly Ukraine подписал с Intelsat многолетний контракт

Digital Fly Ukraine подписал с Intelsat многолетний контракт
Новый спутниковый ТВ-оператор Digital Fly Ukraine (DTH-платформа MYtv) подписал с компанией Intelsat многолетний контракт об услугах трансляции на территории Украины через спутник Thor 6, запущенный недавно норвежским Telenor Satellite Broadcasting. Digital Fly Ukraine (DFU) должен начать предоставлять услуги в ближайшие месяцы, сообщает издание «Экономические известия».

По информации издания, новая спутниковая платформа MYtv должна заработать в конце этого года — начале следующего, а каналы будут подниматься на спутник через uplink Telenor в Болгарии. Первоначально анонсировалось, что оператор запустится в этом месяце, но сроки, вероятно, сдвинутся.

Гендиректором Digital Fly Ukraine назначен Альберт Фельдман. Собственником Digital Fly Ukraine является неизвестная компания Kesongs Enterprises Limited. Источники издания отмечают, что за ней могут стоять израильский спутниковый оператор Yes и британский оператор Sky (или его совместный проект в Индии — TataSky).

MYtv собирается предложить абонентам более 80 каналов, а также такие интерактивные услуги, как Video-on-Demand («видео по запросу» — возможность просмотра фильмов, телепередач из архива в несколько тысяч записей) и Pay-per-View («плата за просмотр» — возможность самостоятельно выбирать фильмы, программы и смотреть их в любое время).


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі