Дизайн мебели: Какие фасады выбрать?

Дизайн мебели: Какие фасады выбрать?
Мебельные фасады играют ключевую роль в таком непростой и творческой сфере, как дизайн мебели. Именно фасады придают мебели уникальность и характер, тем самым определяя стиль интерьера. По этой причине к выбору мебельного фасада нужно отнестись со всей серьезностью.

Вы еще в раздумьях? Тогда мы попробуем помочь вам!

Из какого материала изготавливают мебельные фасады?

Несмотря на то, что самым благородным материалом считается дерево, при производстве мебельных фасадов материалом номер один является плита MDF, отличающаяся прочностью, долговечностью, влагостойкостью и простотой в обработке.

Плиты MDF, используемые при производстве мебельных фасадов, обычно имеют толщину 16-25 мм. С одной стороны плита фольгируется, с другой – ламинируется.

Если вы хотите, чтобы ваша мебель прослужила долгие годы, то стоит обратить внимание не только на ее внешний вид, но и на качество изготовления. Для предотвращения шелушения и проникновения влаги все компоненты должны быть подобраны в соответствии со всеми требованиями современных мебельных технологий.

Глянцевые мебельные фасады


Глянцевые мебельные фасады сегодня в тренде и пользуются особой популярностью у людей, любящих эксперименты. Фасады выглядят очень элегантно и придают интерьеру изысканный вид.

Глянцевые мебельные фасады потрясающе смотрятся в помещениях, оформленных в светлых тонах. Их неоспоримым преимуществом является способность отражать свет, благодаря чему комната визуально кажется и больше, и светлее. Недостатком глянцевых фасадов является скорость, с которой они загрязняются – вы видите буквально каждый отпечаток пальцев, оставленных на глянцевой поверхности. При этом глянцевые мебельные фасады неприхотливы в уходе.

Матовые мебельные фасады


Матовые мебельные фасады смотрятся великолепно как в однотонной цветовой гамме, так и с использованием различных рисунков и принтов. В отличие от глянцевых «сородичей», они не отражают свет, и по этой причине их лучше использовать в просторных помещениях.

Популярность сдержанных и эргономичных матовых мебельных фасадов с каждым годом возрастает, особенно с началом использования нанотехнологических материалов, гарантирующих отсутствие царапин и отпечатков пальцев, легкий уход за поверхностями и приятные тактильные ощущения. Посмотрите сами: https://decogroup.ua/ru/36-matovye-mebelnye-fasady-mdf-intellect

Фрезерованные мебельные фасады


Фрезеровка – это процесс обработки поверхности для придания материалу нужной формы или фактуры его поверхности. Разнообразие фрезерованных мебельных фасадов позволяет использовать их в любых интерьерах и в любых помещениях, независимо от их размера или степени освещенности.

Разнообразие моделей, цветов и методов обработки при изготовлении мебельных фасадов позволяет воплотить в жизнь любой проект, при этом делая его уникальным и неповторимым.

Вы уже решились на обустройство своего дома и ищите проверенного поставщика? Тогда добро пожаловать на сайт фабрики мебельных фасадов DECOGROUP https://decogroup.ua !
_________________________________


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі