Днепропетровский ритейлер Comfy попробует свои силы в Киеве

Днепропетровский ритейлер Comfy попробует свои силы в Киеве
Компания Comfy (Днепропетровск), владеющая в Украине сетью магазинов бытовой техники, 4 декабря 2009 года откроет свой первый магазин в Киеве в торговом центре (ТЦ) «Альта Центр» на Петровке.

Как сообщает агентство «Интерфакс-Украина» со ссылкой на PR-менеджера компании VK Development, владеющей данным ТЦ, Алину Чиж, новый магазин Comfy откроется на первом этаже на площади 3,5 тыс. кв. м, ранее занимаемой супермаркетом «Велика Кишеня». Договор аренды подписан сроком на три года. При этом компания планирует перенести «Велику Кишеню» на цокольный этаж ТЦ и одновременно расширить ассортимент супермаркета.

Как сообщалось со ссылкой на руководителя отдела аренды VK Development Наталью Соколову, компания, достигнув 100%-ной заполняемости «Альта Центра», планирует превысить докризисную доходность ТЦ уже в первом квартале 2010 года. При этом показатель доходности не озвучивался. Ранее VK Development сообщала о планах к осени текущего года открыть несколько новых магазинов в ТЦ «Альта Центр» на Петровке в Киеве общей площадью 23,5 тыс. кв. м, тем самым обеспечив его 100%-ную заполняемость.

Справка:

Торговая сеть Comfy основана в 2005 году и по состоянию на декабрь 2008 года насчитывала 61 магазин в 32 городах центрального, южного и восточного регионов Украины. В 2007 году сеть Comfy объединилась с сетью «Быттехника» (Донецк). По оценке компании, к концу 2008 года она занимала 20% рынка бытовой техники и электроники в Днепропетровской области и 8% – в Украине.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі