ДТЭК Бурштынская ТЭС инвестирует в ремонтную кампанию почти 270 млн грн

ДТЭК Бурштынская ТЭС инвестирует в ремонтную кампанию почти 270 млн грн
ДТЭК Бурштынская ТЭС завершила подготовку к работе в осенне-зимний период. Об этом сообщает пресс-служба компании ДТЭК.

Электростанция уже провела необходимые ремонты общестанционного оборудования, теплосетей, главного корпуса и помещений, зданий и сооружений, а также капитальные, средние и текущие ремонты энергоблоков и готова к отопительному периоду. С начала 2014 года ДТЭК Бурштынская ТЭС инвестировала в ремонты почти 270 млн грн. Выполненные работы позволят обеспечить бесперебойные поставки электроэнергии для потребителей Украины и Европы и тепла для населения Бурштына.

Сейчас, ввиду дефицита генерирующих мощностей в энергетической системе Украины, бесперебойная работа Бурштынской ТЭС крайне важна для Украины. Из 12 энергоблоков ДТЭК Бурштынской ТЭС два блока сейчас постоянно загружены на объединенную энергосистему Украины. Другие — работают на Бурштынский энергоостров, обеспечивая при этом электроэнергией Закарпатскую, Ивано-Франковскую и Львовскую области.

В рамках подготовки к зиме ДТЭК Бурштынская ТЭС выполнила в полном объеме капитальный ремонт блока № 2, средний ремонт блока № 11 и текущие ремонты девяти энергоблоков электростанции.

Кроме подготовки энергооборудования, которое производит электрическую и тепловую энергию, специалисты станции поддерживают в работоспособном состоянии тепловые сети. Для подготовки теплофикационной установки к отопительному сезону, чтобы обеспечить жителей Бурштына теплом, проведен ремонт насосного оборудования, бойлеров, арматуры, трубопроводов, узлов подготовки подпиточной воды. Во время капитального ремонта теплосети выполнен ремонт секционной арматуры, заменены и утеплены магистральные и распределительные тепловые сети. Это не только обеспечит надежность поставок тепла потребителям, но и снизит потери теплоносителя на восстановленных участках.

«Со своей стороны мы делаем все возможное для обеспечения бесперебойной работы Бурштынской ТЭС. Сейчас все ресурсы ДТЭК направлены на поддержание работы энергетической системы Украины, работающей на пределе, чтобы обеспечивать людей светом и теплом. Мы прилагаем все усилия, чтобы наша станция обеспечивала надежное производство электроэнергии. Мы инвестируем в модернизацию энергогенерирующего оборудования, обновляем тепловые сети, которые зимой должны работать надежно и без потерь», — отметил директор ДТЭК Бурштынской ТЭС Андрей Шувар.

Справка:
ДТЭК— крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ), акционером которой является Ринат Ахметов. Генеральный директор ДТЭК — Максим Тимченко. В ДТЭК работают 140 тысяч человек.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі