ДТЭК капитально отремонтировал отделение терапии в Першотравенске

ДТЭК капитально отремонтировал отделение терапии в Першотравенске
В Першотравенской горбольнице впервые за полвека полностью отремонтировали и оснастили современной техникой отделение терапии. Компания ДТЭК инвестировала в здоровье першотравенцев почти 1 миллион гривен.

Першотравенская городская больница, единственная в городе, согласно медицинской реформе обслуживает население не только 30-тысячного Першотравенска, но и 15 тыс. жителей прилегающих территорий Петропавловского и Межевского районов.

Больничное здание в шахтёрском Першотравенске было построено 54 года назад. С тех пор отделение терапии, расположенное на верхнем этаже, не видело ремонта.

«Здесь был залитый потолок, вечно текущая крыша, выпадающие окна, ямы и выбоины на полу. Было и такое, что больные падали из-за них, — вспоминает врач-невропатолог Андрей Дробков. — И на сегодняшний день вы сами видите, насколько прекрасно отремонтировано отделение, какое оно стало красивое и удобное».

На протяжении 2013-14 гг. компания инвестировала в этот объект порядка 1 млн грн и привлекла дополнительно 60 тыс. грн спонсорских средств.

«Очень приятно видеть, что пусть не глобальные, но все-таки очень важные улучшения в нашей жизни происходят. Каждый житель Першотравенска хоть раз бывал в городской терапии и помнит, как неприглядно оно выглядело. Теперь отделение сияет, здесь созданы все условия для того, чтобы выздоравливать, а не болеть, — отметил зам. директора по сервисам ДТЭК ШУ Першотравенское Алексей Сухой. — Очень важно, что ДТЭК даже в нынешней сложнейшей ситуации продолжает реализовывать такие проекты. Забота о жителях в регионах, где развивается бизнес компании, по-прежнему в приоритете. А здоровье — главнейший показатель качества жизни, поэтому я уверен, что инвестиции в это отделение — лучшее, что можно и нужно делать для першотравенцев».

За средства ДТЭК был сделан капитальный ремонт отделения с применением самых современных технологий — все окна и двери заменены на энергоэффективные, отремонтированы пол и потолок, заменены системы водоснабжения, теплоснабжения, установлена новая современная сантехника, смонтировано энергосберегающее электроосвещение. В палатах установлены перегородки и построены дополнительные санузлы — таким образом проведена реконструкция палат, благодаря чему количество койко-мест увеличилось с 25 до 30. Все палаты рассчитаны на двух, максимум четырех пациентов. В отделении установлена новая мебель, как медицинского так и бытового назначения, приобретена бытовая техника и постельное белье. Созданы все условия для комфортного нахождения здесь как пациентов, так и персонала. Манипуляционный кабинет оснащён современной медицинской мебелью и оборудованием для проведения дезинфекционных мероприятий.

«То хорошее, что сейчас заложено, останется надолго, а люди наши будут знать, что они не забыты, они чувствуют поддержку компании ДТЭК», — сказал один из пациентов отделения, шахтёр на пенсии Николай Донченко.

ДТЭК не впервые инвестирует в ремонты отделений и оборудование в Першотравенской больнице. В 2009 году был выполнен ремонт и оснащение операционного блока больницы и палаты для ветеранов стоимостью 500 тыс. грн, в 2010 г. капитально отремонтировано травматологическое отделение больницы на 600 тыс. грн.

С 2007 года в рамках программы социального партнёрства ДТЭК на территории Першотравенска реализовал проекты, направленные на улучшение качества жизни людей, общей стоимостью 13 млн грн.

Справка:
ДТЭК — крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ), акционером которой является Ринат Ахметов. Генеральный директор ДТЭК — Максим Тимченко. В ДТЭК работает 140 тысяч человек. Основной продукцией ДТЭК является электроэнергия. В портфель активов компании входят 10 ТЭС и 2 ТЭЦ общей установленной мощностью 18 ГВт; 1 ВЭС установленной мощностью 200 МВт; 5 предприятий по дистрибуции электроэнергии, которые обслуживают более 5,2 млн клиентов — физических и юридических лиц; 31 шахта и 13 углеобогатительных фабрик; нефтегазодобывающие активы. Отпуск электроэнергии генерирующими предприятиями ДТЭК в 2013 году составил 53 млрд кВт∙ч, передача электроэнергии по сетям — 56,9 млрд кВт∙ч, добыча угля предприятиями — 41,4 млн тонн, объем обогащения угля — 29,3 млн тонн. ДТЭК экспортирует электроэнергию в 4 страны, угольную продукцию — в 31 страну мира.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі