ДТЭК продолжает оказывать помощь Доброполью в водоснабжении

ДТЭК продолжает оказывать помощь Доброполью в водоснабжении
Чтобы срочно помочь Доброполью справится с нехваткой воды, ДТЭК ШУ Белозерское передал городу и установил насос для подкачки воды жителям Белозерского. Его производительность в 3 раза больше, чем была старый. В Белицком и поселке Новодонецкое организован подвоз воды. Так же ДТЭК помог в проведении расконсервации скважин в селе Золотой Колодец Добропольского района. Перебои с водой начались из-за повреждения в результате боевых действий насосных станций канала «Северский Донец – Донбасс» и блокирования работы Карловской фильтровальной станции. Об этом сообщает пресс-служба компании ДТЭК.

Чтобы улучшить подачу воды в Доброполье КП «Вода Донбасса»подключило дополнительные скважины на водозаборе в селе Золотой Колодец. Однако объема воды было недостаточно для других населенных пунктов, входящих в состав добропольской территориальной громады – требовалась подключение более мощного оборудования. ДТЭК принял решение передать КП «Вода Донбасса» насосный агрегат. За один день его установили на резервуаре в г. Белозерское. Производительность насоса 60 м3/ч, это позволяет закачивать более 1000 м3 в сутки.

К сожалению, решить проблему водоснабжения в городе Белицкое и поселке Новодонецкое сложнее. Сейчас ШУ Добропольское совместно с филиалом ДТЭК ДУ Добропольская автобаза осуществляют подвоз воды в автоцистернах в Белицкий дом-интернат, а местные власти Новодонецкого – в детские сады, школы и амбулаторию. Но чтобы вернуть нормальное водоснабжение в населенные пункты большого Доброполья необходимо реализовать ряд мероприятий по восстановлению законсервированных скважин, замене и прокладке дополнительного трубопровода.

Справка:
ДТЭК– крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ), акционером которой является Ринат Ахметов. Генеральный директор ДТЭК – Максим Тимченко. В ДТЭК работает 140 тысяч человек.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі