ДТЭК продолжит стабильные поставки угля и электроэнергии, несмотря на приостановку работы угольных предприятий в Восточных регионах

ДТЭК продолжит стабильные поставки угля и электроэнергии, несмотря на приостановку работы угольных предприятий в Восточных регионах
Компания ДТЭК приняла решение о приостановке работы 6 угольных предприятий в Луганской области на время активных боевых действий с целью обеспечения безопасности шахтеров. Несмотря на сложности в работе, ДТЭК продолжит бесперебойные поставки электроэнергии потребителям для обеспечения стабильной работы энергосистемы Украины. Об этом сообщает пресс-служба компании ДТЭК.

ДТЭК располагает необходимым объемом угольного ресурса для покрытия внутреннего потребления и выполнения в полном объеме контрактных обязательств по поставкам угля на экспорт. Созданы альтернативные схемы управления логистикой поставок угля. Склады ТЭС ДТЭК по состоянию на 10.07.2014 г. имеют запас порядка 2 млн тонн угля и заполнены на 60%, склады шахт и обогатительных фабрик – более 700 тыс. т. Общий объем товарной продукции на складах – 2,7 млн т.

Выполнение экспортных контрактов ДТЭК покрывается угледобывающими предприятиями Ростовской области (Российская Федерация) и Днепропетровской области (Украина). В первом квартале 2014 года было экспортировано в страны Европы и Азии 692,4 тыс. т угля с российских и украинских активов компании. Угледобывающие предприятия ДТЭК в Ростовской и Днепропетровской области в первом полугодии 2014 года по сравнению с аналогичным периодом 2013 года увеличили объем добычи угля на 1,3 млн. т до 10,3 млн.

Напомним, 10 июля около 17 часов 40 минут автобус, перевозивший горняков ДТЭК ШУ Червонопартизанское к месту работы, попал под минометно-артиллерийский обстрел. В результате попадания мины в автобус пострадали более 20 человек, есть погибшие. Коллектив ДТЭК выражает соболезнования семьям погибших. Чтобы не допустить подобных трагедий компания приняла решение временно приостановить работу четырех шахт и двух обогатительных фабрик компании в Луганской области. В режим поддержания жизнеобеспечения переводятся шахта Красный партизан и обогатительная фабрика Красный Партизан (ШУ Червонопартизанское), шахта 71 Индустрия, 1-2 Ровеньковская, Луганская и обогатительная фабрика Ровеньковская (ШУ Ровеньковское). Работа этих предприятий возобновится после того, как закончится фаза активных боевых действий.

Справка:
ДТЭК– крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ), акционером которой является Ринат Ахметов. Генеральный директор ДТЭК – Максим Тимченко. В ДТЭК работает 140 тысяч человек.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі