ДТЭК профинансировал создание центра социальной адаптации в Терновке

ДТЭК профинансировал создание центра социальной адаптации в Терновке
В Терновке открылся центр социальной адаптации. Его задача – помогать людям трудоустроиться после возвращения из мест лишения свободы, а также после или во время реабилитации от алкогольной и наркозависимости. На реализацию этого проекта ДТЭК направил 170 тыс. грн. Заявки на обучение рабочим специальностям, востребованным в регионе, уже подали 34 человека. Об этом сообщает пресс-служба компании ДТЭК.

Несмотря на усиление политического и экономического кризиса в стране, ДТЭК и его акционер Ринат Ахметов продолжают уделять приоритетное внимание повышению уровня и качества жизни в регионах деятельности. Открытие подобного центра – значимое событие не только для Терновки, но и для всего Западного Донбасса. В центре социальной адаптации можно получить профессию повара, сварщика, маляра-штукатура-каменщика. Это те специальности, которые сегодня вновь становятся востребованными и хорошо оплачиваемыми, поскольку созидательный труд и ручное мастерство вновь начинают играть главную роль в условиях общественной нестабильности, боевых действий и разрушений. Профессиональное обучение будут проводить преподаватели Западно-Донбасского профессионального лицея (г. Павлоград).

За средства компании ДТЭК приобретено всё необходимое оборудование для обучения этим специальностям: кухня для практических занятий поваров, специальные автономные кабинки для сварщиков, а также обустроен класс для теоретических занятий.

Центр социальной адаптации создан на базе реабилитационного центра «Надежда», успешно действующего в Терновке с 2004 года.

«Мы уверены, что каждый человек способен приносить пользу обществу, делая его сильнее, прогрессивнее, благополучнее, – сказал директор ДТЭК ШУ Терновское Василий Снигур во время открытия центра. – Для ДТЭК именно в этом заключается смысл социальной политики. Компания не просто предоставляет финансовую помощь городам, мы стараемся вовлечь жителей в процесс позитивных преобразований, пробудить их инициативность и помочь самим делать свои города лучше. Сегодня наш совместный мирный созидательный труд поможет сплотить всю Украину».

В 2014 году компания сохраняет запланированный объём социальных инвестиций на территории Западного Донбасса – 24,5 млн грн. Для реализации социальных проектов в рамках стратегии социального партнёрства в г. Терновка в этом году выделено почти 9 млн грн.

Справка:
ДТЭК– крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ), акционером которой является Ринат Ахметов. Генеральный директор ДТЭК – Максим Тимченко. В ДТЭК работает 140 тысяч человек.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі