Экскурсии в Чернобыль

Экскурсии в Чернобыль

Идея посетить Чернобыль сопоставима с посещением другого мира. Эта таинственная территория на протяжении многих лет вызывает дрожь в теле и смятение чувств. Ощутив масштаб произошедшего, люди проникаются мудростью и силой природы, которая освободила территорию от их существования. Многие утверждают, что посещение Чернобыля меняет человека, он уже иначе смотрит на "обычную жизнь", по-разному оценивает произошедшее. Можно сказать, что в подобных последствиях можно узреть смысл от экскурсии. Важно знать, что маршруты, по которым передвигаются туристы не представляют радиационную опасность. Забронировать место можно тут или на сайте компании.

Особенности экскурсионного маршрута

Традиционно 26 апреля отмечается как День памяти жертв Чернобыльской катастрофы. Территория считается закрытой, здесь невозможно встретить случайных людей. Часть экскурсии происходит на автобусе, часть является пешей. Предусмотрены фотостопы на фоне недостроенных энергоблоков, парка аттракционов с колесом обозрения, стрелы "Припять", а также многих других знаковых мест города-призрака.

Чтобы полноценно ощутить особенную атмосферу чернобыльской зоны, рекомендуется арендовать дозиметр-радиометр. Благодаря ему турист будет получать информацию об изменениях радиационного фона, а в конце поездки покажет точную величину, полученную за время путешествия в Чернобыль.

Почему выбирают экскурсии в Чернобыль

Выбор такой экскурсии очевиден следующими преимуществами:

  • опытные гиды увлекательно рассказывают обо всем, что попадается на глаза туристам. Рассказчики буквально влюблены в свою работу, делятся невероятными фактами и достоверными историями;

Читать дальше...
______________________________




Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі