EKOL НАРАЩИВАЕТ СВОЕ ПРИСУТСТВИЕ В ПОЛЬШЕ

EKOL НАРАЩИВАЕТ СВОЕ ПРИСУТСТВИЕ В ПОЛЬШЕ
Ekol Logistics пришел на польский рынок в мае 2015 года, а совсем недавно открыл новый склад в Конинко (недалеко от Познани).

Ekol – международный логистический оператор, представленный в 14 странах с парком, составляющим более 5 500 собственных транспортных средств. Компания обеспечиват 48 целевых железнодорожных рейсов в неделю между Триестом и Кёльном, Килем и Людвигсхафен в Германии, Триестом и Острава в Чехии, а также Парижем и городом Сет во Франции.

Новое здание возле Познани – кросс-доковый склад, используемый для международных перевозок сборных грузов. Оно расположено возле автострады А2 (Восток - Запад) и в то же время – рядом с железнодорожным терминалом, ведь частью политики компании является предложение широкого выбора интермодальных услуг.

«Общая площадь нового склада составляет 2 100 м кв. У нас есть семь грузовых рамп и одни ворота входа. Склад обогревается и может обслуживать различные группы продуктов. Отдельно от кросс-дока, на новой локации есть логистический склад с возможностью установить фронтальную стеллажную систему», - говорит Марчин Травжинськи, Руководитель подразделения Ekol в Познани.

Ekol специализируется на интермодальном транспорте и близкое соседство с железнодорожным терминалом позволяет отправлять грузы поездом.

«Кроме склада в Сосновце, новый склад рядом с Познанью – это наша вторая инвестиция в кросс-док в Польше. В 2017 году мы также откроем склад во Вроцлаве. Стоит отметить, что у нас уже пять подразделений в Польше: в Сосновце, Познани, Вроцлаве, Лодзе и Варшаве, а на следующей неделе мы также откроем шестое в Тыхы», - добавляет Артур Поль, Директор Ekol Польша.

Несмотря на менее чем двухлетнее присутствие на польском рынке, Ekol уже сегодня является работодателем для более 60 человек. Оборот компании в этой стране в 2016 году оценивается на уровне 16 миллионов евро.
«Мы продолжаем развивать интермодальные сообщения в Европе. Например, грузы, отправляемые из Турции или Греции в Польшу, перевозятся ролкерами из Стамбула (с остановкой в Лаврио, возле Афин) в порт в Триесте. Далее они едут поездом до города Острава, откуда перевозятся в Сосновец автотранспортом. На данный момент мы предлагаем 8 регулярных еженедельных железнодорожных рейса между городами Острава и Триест», - рассказывает Артур Поль.

Интермодальные решения, предлагаемые Ekol поддерживаются дополнительными услугами, такими как внутренние и международные автоперевозки (для различных по объему грузов), контрактной логистикой и специализированными таможенными услугами.

Следующие несколько месяцев Ekol планирует запускать представительства в новых странах. Кроме этого, компания будет открывать новые подразделения в странах, где она уже работает, для построения более широкой сети в обозримом будущем. Новые офисы и склады запланировано вскоре открыть не только на территории Польши, но и в Испании, Болгарии, а также Румынии.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі