Финал соревнований DRAG RAICING в Мариуполе прошел при поддержке «Параллели»

Финал соревнований DRAG RAICING в Мариуполе прошел при поддержке «Параллели»
Автогонщики Донецкой области провели в Мариуполе финальные соревнования по Drag Racing 2018, и тем самым завершили в этом году чемпионат области по данному виду спорта. Победители гонок, в которых участвовали автомобили с наибольшим объёмом двигателя, получили в награду брендовое топливо «Параллели».

Автомобильные гонки на ускорение 402м проводятся в Мариуполе уже третий год и, как рассказали организаторы мероприятия, очень полюбились горожанам и гостям города у моря. Для того чтобы стать чемпионами Донецкой области, более 50 спортсменов ездили по всем городам чемпионата: Мариуполь, Покровск, участвовали в гонке на выезде из Бердянска. Побеждая, они получали баллы, сумма которых вместе с финальным этапом должна была стать решающей в определении чемпиона области (каждого в своем классе).

В рамках соревнований прошли 10 заездов в разных классах. На финал съехались гонщики не только из Донецкой области, в заездах участвовали экипажи из Харьковской, Днепропетровской и Запорожской областей. Победителем гонок в классе unlim street стал неоднократный чемпион – мариуполец Александр Чупохин на своем Mercedes AMG. Призовое место в классе street 3,5 занял Евгений Каменский (ВАЗ 2113). А вот Николай Ковальчук из г.Славянска, тоже постоянный участник соревнований и неоднократный победитель, на этот раз на своем Mitsubishi Evolution занял сразу два призовых места – в unlim PRO и PRO 3,5. Все они получили в подарок от компании «Параллель» талоны на фирменное бензин Perfekt 95.

Напомним, что организаторами соревнований, которые обычно стартуют в мае каждого года, являются общественная организация «Автолюбители Мариуполя» и Федерация автомобильная и автоспорта Донецкой области при поддержке Управления молодежи и спорта Городского совета. «Параллель» уже третий год поддерживает чемпионат Донецкой области по Drag Racing, а также другие автомобильные мероприятия, проходящие в регионах присутствия бизнеса компании.

___________________


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі