Финансовый директор Carlsberg Ukraine вошел в ТОП-10 лучших финансистов Украины

Финансовый директор Carlsberg Ukraine вошел в ТОП-10 лучших финансистов Украины
Александр Говядин, Финансовый директор компании Carlsberg Ukraine, вошел в рейтинг «10 лучших финансовых директоров Украины 2011» по версии журнала «&.ФИНАНСИСТ» издательского дома The Companion Group.

Рейтинг был составлен путем опроса генеральных и финансовых директоров компаний, а также топ-менеджеров банков, страховых, инвестиционных, аудиторских, консалтинговых и рекрутинговых компаний, активно сотрудничающих с претендентами и имеющих возможность судить об их профессионализме. По итогам проведенного исследования был сформирован предварительный список, в который вошли 32 финансовых директора. На заключительном этапе экспертное жюри оценило каждую из анкет и определило десятку лучших финансистов Украины.

Александр Говядин имеет более чем десятилетний опыт работы в финансах. Свою карьеру в Carlsberg Ukraine начал в 1999 году с позиции заместителя главного бухгалтера в г. Запорожье. С 2002 по 2005 г. занимал должность национального менеджера по финансовой отчетности и налоговому планированию. С 2005 по 2006 г. работал в компании «Вена». В этот период своей карьеры Александр принимал участие в проекте по объединению четырех российских компаний группы ВВН в составе ОАО «Балтика». В дальнейшем занимал позицию главного контролера по продажам и маркетингу объединенной компании «Балтика» (г. Санкт-Петербург, Россия). С марта 2006 г. работал в Carlsberg Ukraine главным контролером, с декабря 2006 г. — заместителем финдиректора. С 1 июня 2007 г. по настоящее время — финансовый директор компании Carlsberg Ukraine.

Среди ключевых достижений Александра, которые позволили ему стать одним из лучших CFO Украины, - создание структуры контроллинга и внутреннего аудита, внедрение ряда проектов по оценке эффективности продаж и работы торгового оборудования, оптимизация рабочего капитала и воспитание ряда талантливых сотрудников.

Александр Говядин, Финансовый директор компании Carlsberg Ukraine: «Мне очень приятно получить такую высокую награду. Должен отметить, что это достижение всей нашей команды, каждого сотрудника нашего финансового департамента, который сделал свой вклад в успех компании. Уверен, что мы вместе сможем реализовать много полезных проектов и в 2012 году».

Справка:
Собственником компании Carlsberg Ukraine является Carlsberg. Carlsberg Group является одной из ведущих пивоваренных групп в мире с крупным портфелем брендов пива и других напитков. Флагманский бренд – Carlsberg – является одним из самых известных пивных брендов в мире, а бренды «Балтика», Carlsberg и Tuborg входят в число шести крупнейших брендов в Европе. В Carlsberg Group работают более 41 000 человек, а ее продукция продается на более чем 150 рынках мира. В 2010 году Carlsberg Group продала более 135 миллионов гектолитров пива, что эквивалентно около 40 миллиардам бутылок пива в год. Carlsberg Group является официальным спонсором чемпионата УЕФА - ЕВРО 2012TM, который пройдет в Польше и Украине. В состав Carlsberg Ukraine входят заводы в г.Запорожье, г.Киеве и г.Львове. В компании работает около 3500 человек. В портфель Carlsberg Group в Украине входят пиво и безалкогольные напитки следующих торговых марок: «Славутич», «Львівське», Tuborg, «Балтика», Carlsberg, Holsten, Corona, Negra Modelo, «Арсенал», «Хмільне», «Квас Тарас», Top Tea, Somersby, Guinness, Kilkenny, Harp. Как сообщает AC Nielsen, по итогам 8 месяцев 2011 Carlsberg Ukraine занимает позицию № 2 на рынке пива Украины с долей 29%, а в сегменте кваса компания занимает 36,31% рынка.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі