FM Logistic в Украине внедрила программу энергосбережения

FM Logistic в Украине внедрила программу энергосбережения
Ведущий международный логистический оператор компания FM Logistic определяет одной из основ корпоративной философии ведения бизнеса концепцию Устойчивого развития, которая является многолетней успешной практикой работы компании. Об этом сообщает пресс-служба компании FM Logistic.

А также включает следующие составляющие:

- управление и минимизация влияния деятельности компании на окружающую среду, что предполагает сокращение потребления электроэнергии и уменьшения выбросов CO² в результате предоставления транспортных услуг

- обязательство по обеспечению социальной защищенности, безопасности и здоровых условий труда сотрудников компании

- вовлечение общества.

В рамках последовательного развития и имплементации концепции Устойчивого развития в Украине, компания FM Logistic внедрила инновационную программу энергосбережения, направленную на снижение количества потребляемой электроэнергии во время складских и ко-пакинговых работ.

Ежегодные затраты на электроэнергию компании FM Logistic в Украине превышают 1 млн. грн. На уровне международной корпорации FM Logistic глобальной целью программы энергосбережения является снижение потребления электроэнергии во всех странах, в которых работают склады FM Logistic, как минимум на 3 % в год. В Украине, компания FM Logistic поставила перед собой амбициозную цель сократить потребление электроэнергии в 2014-2015 финансовом году на 10%, на достижение которой и направлена программа энергосбережения.

В рамках программы, при строительстве новых платформ FM Logistic, которые будут введены в эксплуатацию в декабре 2014, применяются современные энергосберегающие технологии (например, оформление внутренних помещений складов и офисов в цветах с высокой степенью светоотражения), устанавливаются LED-лампы.

Также, в рамках программы по энергосбережению FM Logistic в Украине:

- приняты правила энергосбережения на предприятии для сотрудников офисов и складских помещений

- установлены отдельные счетчики для учета электроэнергии в складских и офисных помещениях

- отслеживается потребление электроэнергии на ежемесячной основе

- назначены ответственные за энергосбережение в каждом структурном подразделении компании

- установлены индикаторы (KPI) по потреблению электроэнергии для каждого склада / офиса.

«Программа энергосбережения и концепция Устойчивого развития являются не только проектом снижения затрат, но и важной составляющей корпоративной социальной ответственности компании FM Logistic, ее стремлением следовать и отвечать, как актуальным тенденциям развития рынка, так и требованиям современного общества», — отметила Александра Дебердеева, коммерческий директор FM Logistic в Украине.

Справка:
Компания FM Logistic была основана в 1967г. в Лотарингии (Франция). Это одна из крупнейших компаний в сфере складирования, перевозки, предпродажной подготовки и управления цепочкой поставок (supplychain). FMLogistic— независимая семейная корпорация международного уровня, эксперт на рынке логистики в области пищевой промышленности, товаров для крупных торговых сетей, косметики и средств по уходу, моющих и чистящих средств для дома, а также логистики в сфере роскоши, медицины и промышленности.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі