Генеральный директор МК «Запорожсталь» Ростислав Шурма принял участие в совещании с премьер-министром Украины Арсением Яценюком

Генеральный директор МК «Запорожсталь» Ростислав Шурма принял участие в совещании с премьер-министром Украины Арсением Яценюком
11 апреля 2014 года премьер-министр Украины Арсений Яценюк в Днепропетровске провел совещание с председателями областных государственных администраций, мэрами городов, руководителями силовых структур, промышленниками, представителя-ми крупного бизнеса Донецкой, Луганской, Харьковской, Днепропетровской и Запорож-ской областей.

Темой совещания стали вопросы стабилизации ситуации в регионах Украины, своевременной выплаты зарплат, обеспечения отчислений в бюджет, вопросы ликвидации коррупции.

В совещании с премьер-министром Украины Арсением Яценюком принял участие Генераль-ный директор крупнейшего в Запорожском регионе градообразующего предприятия – метал-лургического комбината «Запорожсталь» Ростислав Шурма. По его словам, для преодоления кризисных явлений в экономике бизнес, власть и общество должны объединиться.

Говоря о вкладе комбината «Запорожсталь» в экономику Запорожской области и Украины, Ростислав Шурма сказал: «Со своей стороны, комбинат «Запорожсталь», несмотря на ситуа-цию на рынках, сохранил производство, и даже увеличил его в первом квартале на 5%, актив-но внедряет энергосберегающие технологии, сокращает объем потребления газа, своевре-менно выплачивает людям заработную плату, продолжает инвестировать в проекты модер-низации».

По мнению Ростислава Шурмы, такие встречи очень важны для всех их участников. Гене-ральный директор комбината «Запорожсталь» надеется, что правительство в своей экономи-ческой стратегии учтет пожелания представителей бизнеса, высказанные во время встречи.

Справка:
Открытое акционерное общество «Запорожский металлургический комбинат «Запорожсталь» — одно из наиболее круп-ных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом у потребителей на внут-реннем рынке и во многих странах мира. Специализация комбината - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, х/к лист, х/к рулон толщиной 0,5—8,0 мм из углеро-дистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей, гнутый профиль, а также стальная лента и жесть. Основными потребителями продукции комбината являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, сельскохозяйствен-ного, транспортного машиностроения, вагоностроения, производители изделий бытовой техники.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі