Глобальное в малом, или без чего не может обойтись современный человек

Глобальное в малом, или без чего не может обойтись современный человек
В наше время достаточно много предметов обихода без которых мы не представляем нынешнюю жизнь с ее комфортными условиями. Одним из таких предметов является незатейливая (как сейчас может показаться) шариковая ручка. Да, да, именно без этого предмета нельзя заключить важный договор или крупную сделку! Не задумывались? А теперь небольшой экскурс по истории.

Принято считать, что изобретателем шариковой ручки стал венгерский журналист по имени Ласло (Ладислав) Биро, который и запатентовал ее в 1938 году. Это распространенное мнение, подтверждаемое тем простым фактом, что шариковая ручка в некоторых местностях до сих пор она называется «Биро». В силу своей профессии, Ласло привык работать с тонкой газетой и часто прокалывал страницы газетной бумаги, поэтому имел особые потребности и четкий опыт работы с печатью и чернилами. Газетные чернила, в частности, быстро сохнут, что является ключевым моментом, особенно в сочетании с шариковым пишущим наконечником и системой подачи чернил под действием силы тяжести.

Читать дальше...

___________________


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі