Google представляет результаты нового исследования Google Consumer Barometer 2016

Google представляет результаты нового исследования Google Consumer Barometer 2016
Сегодня мы представляем результаты нового исследования, проведенного компанией TNS Infratest по заказу Google, посвященного особенностям поведения интернет-пользователей. Результаты исследования представлены в виде аналитического онлайн-инструмента Consumer Barometer.

В Украине продолжается рост использования смартфонов
По данным исследования, уже 35% украинцев являются пользователями смартфонов (в 2015 году эта цифра составляла 28%). Среди молодых людей в возрасте до 35 лет эта цифра еще выше - в данной возрастной категории 72% украинцев используют смартфоны. А в целом с 2013 года число пользователей смартфонов в Украине выросло на 150%.

Украинцы используют свои смартфоны для разных видов активностей - самыми популярными являются поиск информации - 45%, социальные сети - 42% и просмотр онлайн-видео - 37%.

Украинцы все больше времени проводят онлайн
Исследование показало, что 85% украинских интернет-пользователей ежедневно находится в режиме онлайн. При этом среди молодых людей этот процент еще выше - так, среди опрошенных онлайн-пользователей в возрасте до 25 лет ежедневно пользуется Интернетом 98%, в возрасте 25-34 лет - 93%. Интересно, что среди интернет-пользователей старше 55 лет ежедневно заходят в Интернет 72%.

Особенности поведения украинских пользователей в режиме онлайн
Согласно результатам исследования, в 2016 году на одного украинца в среднем приходится 1,2 подключенное к Интернету устройство, что на 58% больше по сравнению с 2013 годом. И украинцы активно этим пользуются. Так, 61% украинцев имеют привычку пользоваться своими смартфонами во время просмотра ТВ, а 35% телезрителей возрастом до 35 лет входят онлайн со второго устройства во время просмотра телевизора.

51% украинских пользователей Интернета ищут информацию о каких-либо продуктах как минимум раз в месяц. А 36% украинцев в возрасте до 35 лет ищут информацию о товарах на своем смартфоне так же часто, как на компьютере.

Просмотр видео онлайн является одной из самых популярных активностей среди украинцев - 49% смотрит онлайн-видео ежедневно, а 29% - минимум раз в неделю. При этом среди молодого поколения цифры еще выше: ежедневно онлайн-видео смотрит 71% украинских интернет-пользователей в возрасте до 35 лет, а число молодых украинцев, которые смотрят видео в Интернете как минимум раз в неделю составляет уже 92%.

Украинцы используют свои смартфоны для входа в Интернет чаще всего для личных целей - так ответил 61% опрошенных. При этом только для личных целей смартфонами пользуется 58% украинцев, а для личных и бизнес целей - 30%.

Во время исследования TNS Infratest опросило более 60 000 респондентов в 61 стране мира. В Украине исследование проводилось в период с января по март 2016 года, выборка - 1000 респондентов в возрасте 16+, в формате телефонного и персонального интервью.

Справка:
Ларри Пейдж и Сергей Брин основали компанию Google в сентябре 1998 года. Сегодня в компании работает более 50 000 сотрудников по всему миру, и Google предлагает широкий спектр продуктов и платформ, таких как Поиск, Карты, AdWords, Gmail, Android, Chrome и YouTube. В октябре 2015 компания Google вошла в состав холдинговой компании Alphabet. Более подробную информацию о миссии Alphabet можно получить здесь.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі