Гражданство карибских стран: преимущества, стоимость

Гражданство карибских стран: преимущества, стоимость
Второй паспорт обычно желают получить люди, которые не хотят тратить время и деньги на постоянное оформление виз в европейские страны. Гражданство Карибов существенно упрощает личные и деловые поездки, помогает расширить границы бизнеса. В этом регионе доступные инвестиционные программы предлагают Доминика, Сент-Люсия, Антигуа и Барбуда, Гренада, Сент-Китс и Невис.

Чем выгодно гражданство Карибов?


Ежегодно приложение международной деловой газеты Financial Times публикует список государств, предлагающих лучшие программы по получению паспорта за инвестиции. Оцениваются следующие показатели: простота и скорость оформления гражданства, размер инвестиции, уровень жизни, доступность путешествий, необходимость проживания и поездок.

Программы стран карибского региона вошли в ТОП-10 рейтинга, а Доминика возглавила его.

Ни до, ни после получения гражданства не нужно проживать на островах и даже посещать их. Исключение составляет только Антигуа и Барбуда, здесь в течение первых 5 лет после получения паспорта нужно находиться хотя бы по 5 дней в году, что многие резиденты используют как ежегодную возможность для небольшого отпуска. Вся процедура оформления документов проводится дистанционно и длится 3–4 месяца, а получить паспорта можно в ближайшем консульстве или посольстве. Сент-Китс и Невис за дополнительную плату предлагает услугу ускоренной обработки заявки – до 45 дней.

Читать дальше...

____________


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі